Мистические истории » Творчество читателей » Опасность…она может быть совсем рядом

Опасность…она может быть совсем рядом

Категория: Творчество читателей, Дата: 30-11-2013, 00:00, Просмотры: 0

Автор: Kreker Доброго времени суток, анон. Ты наверняка читая очередную крипасту, думаешь о том, что это выдумка, игра воображения, фантазия в конце концов. Думаешь, тебе нечего не угрожает, ты же дома, у компа, в уютной обстановке. Думаешь, если и случается что-то страшное и мистическое, то с кем-то другим, и тебя это никогда не коснется. Это всего лишь рассказы, они нужны для того, что-бы пощекотать себе нервы, понять как тебе везет, ты всего лишь читатель, а не участник тех описанных ужасных событий, не так ли? Я тоже была такой как вы, да…была….

Недавно,в соседней квартире поселилась бабушка. Очень опрятная и дружелюбная старушка. Она всегда была вежливая со всеми соседями, подкармливала дворовых кошек и собак. Пару раз заходила к нам домой, угощала блинчиками и овощами которые растут у нее на даче. .

В тот день я сидела у компьютера, а мама в зале смотрела телевизор. Позвонили в дверь, мама пошла ее открывать. Я тоже вышла в коридор что бы посмотреть кто там пришел. То была та самая бабушка. Она была очень бледной и уставшей, вид у нее был уж совсем никакой. Бабушка попросила маму помочь ей убраться по дому, мама конечно же согласилась. Когда мама и бабуля ушли, я снова направилась к компу. Прошел час….два…. Я стала очень сильно переживать. Конечно, я могла пойти проверить что там твориться, может эта бабка уже что то сделала с….так нет, не стоит забивать голову такой чепухой. Наконец-то я услышала как открывается входная дверь, я сразу же направилась посмотреть кто там пришел. То была мама. В руках она держала рулет. Доброго времени суток, анон. Ты наверняка читая очередную крипасту, думаешь о том, что это выдумка, игра воображения, фантазия в конце концов. Думаешь, тебе нечего не угрожает, ты же дома, у компа, в уютной обстановке. Думаешь, если и случается что-то страшное и мистическое, то с кем-то другим, и тебя это никогда не коснется. Это всего лишь рассказы, они нужны для того, что-бы пощекотать себе нервы, понять как тебе везет, ты всего лишь читатель, а не участник тех описанных ужасных событий, не так ли? Я тоже была такой как вы, да…была….

Недавно,в соседней квартире поселилась бабушка. Очень опрятная и дружелюбная старушка. Она всегда была вежливая со всеми соседями, подкармливала дворовых кошек и собак. Пару раз заходила к нам домой, угощала блинчиками и овощами которые растут у нее на даче. .

В тот день я сидела у компьютера, а мама в зале смотрела телевизор. Позвонили в дверь, мама пошла ее открывать. Я тоже вышла в коридор что бы посмотреть кто там пришел. То была та самая бабушка. Она была очень бледной и уставшей, вид у нее был уж совсем никакой. Бабушка попросила маму помочь ей убраться по дому, мама конечно же согласилась. Когда мама и бабуля ушли, я снова направилась к компу. Прошел час….два…. Я стала очень сильно переживать. Конечно, я могла пойти проверить что там твориться, может эта бабка уже что то сделала с….так нет, не стоит забивать голову такой чепухой. Наконец-то я услышала как открывается входная дверь, я сразу же направилась посмотреть кто там пришел. То была мама. В руках она держала рулет. -Что это?- спросила я. -Мясной рулет, бабушка угостила нас за помощь по дому. Хорошая однако женщина. Мы прошли с мамой на кухню, поужинали рулетом, попили чай, поговорили о всякой всячине и разошлись по комнатам. Я решила лечь спать пораньше, чувствовала себя что-то немного уставшей. И тут мне приснился сон. Та самая бабушка. Она выглядела ужасно, прям как в тот раз когда приходила к нам за помощью -Зачем вы меня съели?Зачем!!? Я закричала и проснулась. Это всего лишь сон…но живот так болит, и тошнит. Я побежала в ванну. Меня вырвало. После того как я прочистила желудок, я пошла в свою комнату, одела джинсы и майку, взяла с собой мобильный, тихо прокралась к выходу, взяла с тумбочки двое ключей, одни свои а другие той самой бабули. Она оставила нам свои запасные ключи. Я тихо вышла в подъезд, закрыла свои двери, тоже очень тихо что-бы не разбудить ненароком маму и направилась к двери бабушки. Меня все ещё ужасно тошнило. Я постучала в дверь. Если она сейчас откроет ее что я скажу? «Мне снился дурацкий сон, поэтому я пришла проверить все ли с вами хорошо?» или «Здрасте, я думаю что вы призрак и хочу что бы вы оставили мою семью в покое»? Глупости какие…Но дверь то не открывают! Тогда я стала звонить в звонок…дооолго звонила…Но дверь так и не открыли. Тогда я решилась, взяв ключи бабули открыла дверь в ее квартиру . -Эй…есть кто либо дома? Но в ответ на мои слова была тишина. Тогда я прошла в зал, благо бабуля жила в однокомнатной квартире, но ее там не было. На кухне ее тоже не было. На балконе тоже. Осталось проверить ванную. Я включила в ванной свет, открыла двери и обомлела. Весь пол и сама ванная были полностью в крови! На полу около туалета лежала рука, вся обшматованная и окровавленная. А в самой ванне лежала голова той самой бабули. Я хотела закричать, но не смогла, у меня был просто шок. Я мигом выбежала с этой квартиры, но не домой, нет. Я не хотела идти в свою комнату зная, что за стеной лежит труп. Я побежала к своей лучшей подруги Лолите. Она живет не так далеко от моего дома.

Подруга была в шоке от того, что я прибежала к ней в такой поздний час, да ещё вся в слезах и такая испуганная. Я после того как отошла от шока, рассказала ей всю эту историю. Она стала меня успокаивать, предложила с утра вызвать милицию что бы во всем разобраться. После того как я уже более-менее успокоилась, подруга уложила меня в зале, а сама легла у себя в комнате. Я включила телевизор, так как спать не хотела, точнее хотела, но боялась. Но сон одолел меня.

И снова….бабушка, снова она. Все такая же как и в последний раз, когда я видела ее живой. -Зачем вы съели меня?Зачем? -Я не ела вас! Не ела! -Мясной рулет! Твоя мама сготовила мясной рулет! С моего мяса! Она меня убила и съела! И ты меня ела! ТЫ МЕНЯ ЕЛА! ТЫ-МЕНЯ — ЕЛА!! ЕЛА! МЕНЯ!

Я снова закричала и проснулась. Нет, это не правда. Я отказывалась в это верить до последнего. Все что угодно, только не это.

А с утра мне позвонила мама. -Доченька ты куда пропала? Приходи домой, мы вчера не доели рулетик. Тебе же понравилось, правда? Я жду тебя, не заставляй меня беспокоиться. Только попробуй не прийти.- послышался голос мамы в трубке и дикий, безумный её смех . И гудки… Сейчас я это пишу, меня ужасно тошнит, мне противно от одной мысли что я ела человечину. Но больше всего мне противно и страшно из за мамы. Что черт возьми происходит? Я думала что это сон, я надеялась, но нет. И от этого становится ещё страшнее. Недавно ведь все ещё было хорошо, а теперь я в тупике, мне страшно, противно и плохо.

А опасность…она может быть совсем рядом. И ее может нести человек от которого ты этого совсем не ждешь.

Надеюсь анон, для тебя крипи навсегда останутся просто байками из интернета.