Мистические истории » Творчество читателей » Глава Двенадцатая Книги без начала

Глава Двенадцатая Книги без начала

Категория: Творчество читателей, Дата: 30-11-2013, 00:00, Просмотры: 0

Автор: Андрей Чернов Если честно, я уже и перестал надеяться, что из дома ведьмы к нам выйдет целый и невредимый друг, а не выпрыгнет какое-нибудь мелкое, зелёное и квакающее создание: после увиденного я бы не удивился и такому. К счастью, обошлось. Виталий не только вернулся сам, но ещё и привёл за руку Ольгу с её пернатым товарищем на плече. Уговорил-таки, герой-любовник!

К тому моменту ко двору подъехало такси, и мы, не теряя времени, отправились в город. По дороге ничего неприятного не случилось, если не считать того, что в самом её начале водитель настоятельно попросил завернуть ворону в какую-нибудь ткань – мол, не хватало ещё, чтобы в панике металась по салону. Девушка подчинилась, хотя самому Игорю, судя по недовольному карканью, явно не хотелось ехать закутанным в потёртую олимпийку Виталия.

Изгнание беса Ольга назначила на конец недели, сославшись на необходимость каких-то кропотливых приготовлений к обряду. Однако вряд ли именно это являлось единственной причиной, из-за которой она всё это время прожила на квартире Виталия, если причиной вообще: другу вскоре предстояло уезжать, и это обстоятельство не могло не огорчать едва обретших друг друга влюблённых.