Мистические истории » Творчество читателей » Тощий человек или человек без лица

Тощий человек или человек без лица

Категория: Творчество читателей, Дата: 30-11-2013, 00:00, Просмотры: 0

Автор: LiliannaHoney Наверное каждый из вас в детстве боялся такого себе чуда юда который живет под кроватью, прячется в шкафу и поджидает удобного момента что бы схватить вас и затащить к себе в логово. Именно про него создано столько баек и страшилок которые вы слушали в лагерях.Но с возрастом вы понимаете что это лишь глупый детский страх,вы перестаете верить в то чего вроде бы нет. Но я знаю, оно есть, оно существует.

Прозвала я его Тощий Человек. Это человек носящей черный костюм.Он очень худой, и способен растягивать свои конечности и туловище до неимоверной длинны, устраивая ловушки своим жертвам. Он также может превращать свои пальцы в щупальца, ровно как и отращивать их из спины, чтобы передвигаться.Я навсегда запомню его облик и встречи с ним. Видела я его всего лишь 2 раза, но эти встречи навсегда останутся в моей памяти.

Первый раз я его встретила когда мне было 9 лет. Я тогда отдыхала у бабушки в деревне. Я любила там бывать так как у меня там было много друзей,и мы целыми днями на пролет резвились на улице. В тот день нашей компании взбрело сходить в местный сосновый лес. В лесу было немного мрачновато,уже вечерело, небо было противно серого цвета с которого капал мелкий холодный дождь. Сосны же стояли как величественные великаны наблюдая за нами,ребятишками которые играли в прятки. Я всегда проигрывала во всех играх, но в этот раз решила спрятаться так что бы меня нашли в самую последнюю очередь. Я побрела в глубь леса. Я шла разглядывая деревья, голоса моих друзей становились все тише и тише

.обернувшись я поняла что заблудилась. Меня окружали лишь сосны, а все в округе покрылось легким туманом. Мне стало страшно. Я присела на корточки около какой то сосны и заплакала. Но тут появился он. Длинный,весь в черном, протянул мне одну из своих рук. Я посмотрела на его лицо но

лица у него не было. Он протягивал мне руку. Не знаю как, но я быстро поднялась с земли и рванула со всей силы от этого чудища. Я бежала куда глаза глядят, в моей голове крутилась лишь одна мысль «Бежать,бежать,бежать

. Выбежала я к местной реке, там меня заметили рыбаки,я была в полном шоке но смогла назвать адрес моей бабушки. Меня отвели домой. На этом вроде бы должно было все закончиться и забыться, но нет.

Он мне стал сниться, он все протягивал мне руку а я смотрела на него и не знала что делать.

Прошло 10 лет.

Мне 19 лет, но я все помню. Я знаю это была не фантазия. В июне я решила проведать бабулю. Она уже совсем состарилась, а я у нее уже очень давно не гостила. Когда я стала подростком я и вовсе перестала приезжать к ней. И вот я снова тут. Деревенька совсем не изменилась,только вот гул ребятишек больше не слышно, все это теперь лишь воспоминания детства. Я ходила по родным местам и вспоминала как мы играли в карты и мячик,рассказывали друг другу секреты и просили друг дружку заполнять глупенькие анкеты. Да

теперь это в прошлом.

Бабушка суетилась на кухне. Я сидела за столом в ожидании ее фирменных пирожков с вареньем.

-Что у вас тут новенького бабуль?- спросила я,хотя что тут может быть новенького?

-Да по тихому все. Аннет ты что то исхудала совсем,такая тощая стала.

Тут меня передернуло. А именно слово «тощая

. Сразу вспомнился он

Но мои мысли перебил голос бабушки.

-Наверное тебе уже сплетницы наши рассказали,что в лесу потерялось 2 деток. Это внучата Прасковьи Паньшиной. Так ее жалко,духу себе не находит.

Эти слова меня поразили. Неужели он в этом замешан. Я сорвалась с места и побежала в лес. Бабушка что то прокричала мне вдогонку но я не слышала.

И снова я тут. В глуши леса. Снова тот же туман,те же сосны, та же нелетная погода. Только я не та малышка которая бежит от страха сверкая пятками. Я сама пришла и жду встречи с ним.

-Выходи. Ну же! Я снова тут. Или ты испугался?

Нет он не испугался

Почуяв мой голос он показался из за тумана. Он ничуть не изменился, такой же тощий,длинный и без лица

.Но я знаю что он видит меня и помнит. Он подошел ближе

его рука потянулась к моей щеке,он плавно провел по ней, а я смотрела на его лицо которого нет. Во мне боролось два чувства это страх и ужасное притяжение к нему.

-Это ты забрал детей?

Он кивнул.

-Ты их убиваешь?

Он кивнул.

По моему телу пробежалась мелкая дрожь, но я все же продолжила.

-Почему ты тогда отпустил меня?

Он молчал.

-Ты убьешь меня?

Он повертел головой,мол «нет

-Но почему?

Он молчал, но его рука все ещё была на моем лице и он все так же смотрел прямо на меня. Его лицо стало приближаться ближе к моему лицу,странно но я не сопротивлялась

. -Девушка,девушка очнитесь.

Я открыла глаза,перед мной стоял мужчина,у него было ружье. С ним рядом стояло ещё двое мужчин и овчарка.

-Что случилось?-тихо спросила я

-Мы с друзьями приехали сюда на охоту, и наткнулись на вас. Вы лежали тут без сознания. Что вы тут делаете? Думаю вам стоит пойти домой, давайте мы вас проведем.

Я не успела нечего и сказать как мужчина поднял меня с земли,взял на руки и понес из леса. Теперь я сижу за своим столом,у себя в городе и пишу это, дома так тепло, уютно и безопасно. У меня на коленях спит мой кот а рядом стоит кружка горячего чая. Все как обычно. Но

что это? Стук в окно. Я оглядываюсь и вижу эти лицо без лица. Он нашел меня. Он тут. Что будет дальше я не знаю, но я знаю одно. Я не боюсь его и может когда то я разгляжу очертания его лица,его истинного лица.