Мистические истории » Творчество » Страшное наследство. Часть шестая.

Страшное наследство. Часть шестая.

Категория: Творчество, Дата: 26-10-2014, 00:00, Просмотры: 0

-И где же он?Ты что,его под дождем бросил?

Дядя Володя отпустил ее руку,развернулся,и наткнувшись на дверной косяк,неуклюже вышел на порог.-Пьяный что ли... -пробормотала Настя и поежилась,от холода.

Через пару минут он вернулся,ведя за собой высокого мужчину в темной одежде.Он немного согнулся,входя в двери,а когда выпрямился,Настя словно загипнотизированная уставилась на него.Черные как вороново крыло волосы,мокрыми прядями лежали на лбу,а из под них на нее смотрели чуть раскосые глаза самого черного в мире цвета,даже зрачка не было видно в этих бездонных,как омут очах... Под тусклым светом электрической лампочки,его кожа выглядела неестественно белой,влажно поблескивая на высоких скулах. -Добрый вечер.-Сказал он и Настя готова была поклясться,что от звука его голоса завибрировал воздух.

Демон смотрел на девушку и замечал каждую мелочь.Мелкие мурашки по коже от холодного воздуха,тонкие пальцы,сжавшие края платка,дрожащие тени на щеках от длинных ресниц.Когда она подняла на него глаза,он вдруг отчетливо понял,что в ней нет ни капли магии.Ее синий взгляд был начисто лишен того мощного излучения,которое выдает ,,ведающих,,.В них ничего не было.Он бы это заметил.Его это насторожило,что-то происходило и ему нетерпелось понять что.Ее голос прозвучал как-то неуверенно,когда она спросила: А где ваши вещи?

-Вещи?Ах,вещи... Они остались у Владимира Алексеевича,-улыбнулся Демон,-вдруг бы вы отказали мне в гостеприимстве...

-Давайте я вас в дом проведу,-Настя шагнула к дверям,но ее остановил дядя Володя.-Я сам,а ты иди,простудишься еще..

Настя пожала плечами,но ключ от дома отдала и закрыла за ними дверь.Зайдя в теплое помещение кухни,первое,что она увидела,сидевшего на шкафу Заразу.Кот яростно завывал,шерсть на нем встала дыбом,а глаза стали почти черными из -за расширившихся зрачков. -Ты чего?-Настя протянула к нему руку,но кот вдруг зашипел и брызнув слюной,выскочил в форточку,сбив с подоконника горшок с геранью.

-И что это было?-Настя удивленно посмотрела на Марусю,сидевшую на спинке кровати.

-Ужжас... Ужжасс... -Пробурчала Маруся и вылетела в окно следом за котом.

-Ну и идите,-Настя захлопнула форточку,-будете до утра гулять.

Но странное поведение животных,не давало ей покоя.Она собрала землю под окном,задернула шторку и проверив засовы на дверях,забралась под одеяло.Что же вы увидели?-думала она,-что вас напугало?Мысли роились как пчелы,они кружились в голове отдельными образами,но перед ее глазами все время всплывал образ квартиранта,с его жгучими глазами.Она не заметила как заснула и конечно же даже не предпологала,что он черным,клубящимся дымом просочился в замочную скважину и навис над нею темным облаком.

Демон клубился черной субстанцией,миллиметр за миллиметром исследуя тонкую ауру спящей девушки.Такого просто не могло быть!В ней напрочь отсутствовали любые интуитивные энергии присущие даже обычным людям.Что-то блокировало их.Он опустился ниже и сразу ощутил ее тихое дыхание и чистый,свежий запах.Странный запах.Запах,который был для него абсолютно нов и непривычен.Девушка заворочалась и он длинной,извивающейся лентой исчез за дверью.

Очутившись в доме,Демон принял свою обычную форму и наслаждаясь своей наготой,с шелестом расправил крылья,медленно взмахивая ими в сторону горящих свечей.Они трещали,славились и неистово пламенели,освещая грозный лик святого,перед иконой которого стояли.

-Ну что ты смотришь на меня?Не нравится?-Насмешливо произнес Демон.-Ну извини,я от тебя тоже большого восторга не испытываю...

Свечи вдруг резко вспыхнули и погасли,забрызгав святой лик каплями желтоватого воска.

Настя проснулась от громкого стука в окно.Повернув голову,она улыбнулась,на карнизе сидела сбежавшая вчера парочка.Зараза гордо смотрел в сторону леса,показывая своим видом страшное недовольство,а Маруся неистово тарабанила в окно,удивленно вертя головой.

-Явились..приблуды..-Она протянула руку и открыла форточку,в которую сразу же влетела Маруся,а следом важно запрыгнул Зараза.Настя,потянулась,вытянула из под одеяла ногу и пошевелила пальцами,глядя как клубятся пылинки внутри солнечной дорожки.До ее слуха донесся лязг колодезной цепи и она вдруг вспомнила о своем квартиранте.Всунув босые ноги в старые калоши и накинув на плечи платок,Настя отодвинула засов и осторожно выглянула на залитый солнцем двор.Колодец находился под огромной елкой,по хозяйски раскинувшей огромные лапы.Насте нравилось это место,иголками и шишками было усеянна вся земля возле колодца,его всегда плотно прикрывали,чтоб хвоя не падала в воду.Сейчас под этой елью,спиной к ней стоял квартирант,он нагнулся,поднял ведро и вывернул на себя ледяную,колодязную воду.На его спине раскинулся огромный,красный скорпион,обвивший двумя хвостами крепкие ноги мужчины.Под лучами утреннего солнца,девушке показалось,что татуировка загорается в мелких языках пламени.

-Кто это?-Услышала она и вздрогнула от неожиданности.На пороге стояла баба Катя и пристально смотрела на мужчину,который не замечая острого внимания к его персоне,обернул бедра полотенцем и скрылся в доме .

-Квартиранта вчера дядя Володя привел,-Настя отошла в сторону,пропуская бабу Катю в дом,- он церковь нашу будет реставрировать.

-Да?Ну ладно... -Она поставила на стол бутыль молока и взялась за дверную ручку.-Пойду я,зайду позже... Ты смотри,если что...

-Да ну ладно... Парень как парень..-Настя улыбнулась подозрениям пожилой женщины.

-Дай Бог.

Оставшись одна,девушка привела себя в порядок,выпила чаю и решила сходить на кладбище,проведать могилку бабушки.Сложив в небольшой пакет конфеты,печенье и бутылку крепкого домашнего вина,она заперла кухоньку и вышла на за калитку.Бросив последний взгляд на дом,она заметила,что он закрыт.Квартирант ушел.

Кладбище тонуло в золоте листьев,тихо шептавших что-то своим вечным слушателям.Легкий ветерок шевелил яркие цветки венков,в густых кронах попискивали белки,готовящиеся к холодам.Настя неспеша шла по каменной дорожке,высматривая еле заметный поворот,теряющийся в кустах сирени.По нему можно было сократить путь,не обходя половину погоста.Девушка сразу увидела узкую тропку и шагнула в еще зеленую чащу кустов.И вдруг она почувствовала под ногой пустоту,тело машинально двинулось вперед и с тихим вскриком,Настя рухнула в куда-то вниз.Жуткий треск оглушил и без того перепуганную девушку.Открыв глаза,она закричала,отчаянно пятясь от того,что предстало перед ней.Это был Холмогорцев.Он наполовину вылез из разломанного гроба и клацал зубами,широко открывая рот,из которого вываливалась вата,подложенная в морге,чтобы щеки не казались запавшими.

На его черепе разошлись нитки и от каждого движения трупа,он съезжал в сторону.

-Где книга,паршивка?-Вдруг заговорил мертвец голосом старого колдуна и у него из носа вылезла разноцветная,веселая сороконожка.

-Ма-мааа!!!-заорала Настя и зажмурила глаза,ожидая неминуемой смерти.Но ничего не происходило.Девушка вдруг почувствовала как на ее голову падают кусочки земли.

-Настя,Настя!Это вы?!

Девушка открыла глаза,она сидела в пустой,свежевырытой могиле,а над ней стоял ее квартирант.

-Я.-ответила девушка и разревелась.

Демон вытащил ревущую Настю из ямы и завороженно уставился на слезы,текущие по ее щекам.Какие же эмоции испытывают эти люди,заставляющие их выделять эту живительную влагу?Слезы имели огромную энергетическую силу,во многих ритуалах они играли важную роль.Чем и отличались они от людей-демоны не могли плакать.

-Что случилось?Как вы тут оказались?-Спросил он,отряхивая ее одежду.

-Я хотела проведать бабушку,-Настя только сейчас заметила,что сжимает в руке пакет с провиантом.-Как я не заметила эту могилу... .Спасибо вам...

-Макс,-представился мужчина,-я вчера не назвал своего имени... Вы наверное жутко испугались?

Да не то слово,-подумала Настя,но рассказывать незнакомому человеку колдовские страсти она не собиралась.

-Очень,-произнесла она вслух,-оказаться в могиле,еще те ощущения...

-Давайте я проведу вас домой,-предложил Демон,-с интересом впитывая эмоции девушки.

-Нет,ненужно,я все таки проведаю бабушку.Кстати,а что вы здесь делаете?

-Вы забыли,что церковь на территории кладбища?Вот,решил осмотреть фронт работ...

-А,ну да... -Настя смутилась своей недогадливости,-может вы составите мне компанию?У меня вино есть...

-С удовольствием,заодно присмотрю,чтобы вы еще куда нибудь не свалились.

Настя засмеялась и двинулась вперед,поддерживаемая под локоток своим спутником.Если бы она имела хоть малейшее представление,кто идет рядом,наверняка выбрала бы общество Витька со всеми его сороконожками.

За старым покосившимся крестом,сидел Зараза,провожая желтыми глазами свою хозяйку,а на его спине замерла с приоткрытым клювом Маруся. Анна Лапатина