Джинны

Категория: Основы мистики, Дата: 9-03-2011, 00:00, Просмотры: 0

В исламе существует убеждение, что джинны живут рядом с людьми. Они были созданы из белого пламени. Джинны отличаются от людей и ангелов, но у них есть много общего с человеком. Им также присущи понятия: разум , сила, свобода выбора между правдой и ложью, верным и неверным, хорошим и плохим . Джинны бывают мужского и женского пола, они способны размножаться. Им необходимо есть и пить. В качестве еды джинны используют то, что съели люди, но без произнесения «Бисмиллях », а своих животных кормят навозом и костями. Главное отличие джиннов - их происхождение, так как основная материя джиннов отличается от основной субстанции человека

Люди не видят их до тех пор, пока джинны сами этого не позволят. Явиться человеку они могут в виде животного черного цвета или одного из знакомых.

Среди джиннов есть представители разных религий. Есть джины- мусульмане, они признают Мухаммеда как пророка. Они в основном живут в горах и селах. Джинны-многобожники живут между горами и морем. Еще часть джиннов обитает у рек, на кладбищах, в банях.