Пишака и ачери

Категория: Основы мистики, Дата: 12-03-2011, 00:00, Просмотры: 0

Пишака - едят человеческую плоть и, по предположениям, являются сыновьями гнева. Они охотятся на кладбищах и в местах кремации людей, могут изменять свой внешний вид и, по некоторым данным, становиться невидимыми. Порой они нападают и сжирают свою жертву, а иногда завладевают ею и сводят с ума.

Ачери — демон, предстающий в виде маленькой девочки. Согласно индийским народным сказаниям, ачери обитают в горах, где убивают путешественников, которые клюют на их безобидный вид. Для защиты от них подойдет красная нить вокруг шеи (в европейских странах красная нить служит для защиты маленьких детей от колдовства).

Красная нить: По словам раввинов, ни в Торе, ни в Талмуде и письменной Каббале нет никаких упоминаний о красной нити. Но если верить старинным народным суевериям, красная нить, обвязанная вокруг тела, - это есть сигила, т.е. защитная магия. Некоторые ортодоксальные евреи привязывают красные нити к кроваткам младенцев для защиты от злых духов и сглаза. Приверженцы «классического» иудаизма считают красную нить суеверием, которое до опасного близко к нечестивости и даже идолопоклонничеству.