Белая магия

Категория: Основы мистики, Дата: 20-06-2012, 00:00, Просмотры: 0

Постараемся разобраться, что же из себя представляет белая магия. Белая магия, в отличии от черной, направлена на добро, хотя Святая Церковь не видит разницы между ними, считая, что это недопустимо. Конечно, какая-то конкретная грань отсутствует между белой и черной магией, но мы выскажем свое мнение по этому поводу.

К белой магии мы отнесем те средства и способы, которые направлены исключительно на исцеление больного. Примеры.

1. У матери есть сын или дочь, которые больны алкоголизмом и никакие слезы и мольбы на них не действуют, они не считают себя больными людьми. При этом регулярно выносят из дома все, что было приобретено родителями, и пропивают вещи. К сожалению в странах бывшего Союза такие случаи не редкость. Так что же делать родителям, если дети лечиться не желают?

2. Человек болен, и ему официальная медицина ничем помочь не может, и он или его близкие обращается к мастеру магии. Но тут есть оговорка, другие люди не должны пострадать в результате лечения, иначе это будет чернокнижный ритуал.

3. Все люди обречены, терять близких, когда случается такое горе не каждый человек способен выстоять и продолжать жить. Немало людей так и не могут справиться со сложившейся ситуацией, а ведь бывают случаи, когда человек кончает жизнь самоубийством. Существуют заговоры, которые способны унять отчаяние.

По нашему мнению, если в подобных случаях поможет магия, разве это преступление? Полагаем что нет. К белой магии абсолютно не относятся различные привороты, привлечение денег кто бы чего не говорил — все это идет вовсе не от Бога… Все, что направлено на получение подчинения воли человека или достижения корыстных целей, к белой магии не относится, за все это последует неминуемое наказание. Мы не призываем идти к магам, мы лишь излагаем свое мнение, которое, полагаем, Вам интересно.