Мистические истории » Основы мистики » Неизвестные духи. Часть 4

Неизвестные духи. Часть 4

Категория: Основы мистики, Дата: 20-10-2012, 00:00, Просмотры: 0

В историях рассказывается о малоизвестных духах.

Всего будет 4 части, в каждой по три новых духа.

Приятного чтения!

Полтергейсты.

Духи, в отличие от призраков, не ментальные (души умерших) или астральные существа, а материальные, только из другого измерения или другого Мира. Их великое множество, они бывают добрые и злые, некоторые известны во всём мире, а некоторые обитают только в определённой местности. Мы начинаем знакомство с ними с самого распространённого из них.

Полтергейст в переводе с немецкого - "шумный дух". Этот злой домовый дух, описанный ещё нашими предками-славянами под именем "барабашка", всячески докучает своим сожителям-людям. Он не только издаёт странные звуки и шумы, но и передвигает мебель, роняет мелкие предметы, поджигает и заливает водой мебель и одежду, пишет на стенах и вообще хулиганит в своё удовольствие. В наше время полтергейсты "научились" включать и выключать свет, бытовую технику и другие электроприборы, звонить по телефону, отправлять sms-сообщения и электронные письма и даже появляться на экране телевизора в виде какого-нибудь пугающего образа.

Единственный способ самостоятельно избавиться от полтергейста - переехать. При этом дух, как правило, остаётся в квартире и докучает её новым владельцам, но может и последовать вслед за особо полюбившимися объектами своих издевательств на новое место жительства. Изгнать полтергейста может только учёный-спиритолог или маг-экзорцист; иногда это удаётся духовным лицам. Иногда за появление полтергейста ошибочно принимают неосознанные проявления телекинеза, часто случающиеся у детей, не достигших 10-летнего возраста.

Додо.

В мифах африканских народов (хауса) злые духи, чудовища. Живут додо в зарослях по берегам водоемов, иногда селятся и в воде. Отличаются хитростью и коварством, выглядят просто омерзительно - чаще всего додо принимает облик головы без туловища. Похищают детей, которыми любят полакомиться.

Бака.

В гаитянском культе вуду - вампир. Считается, что усопшие возвращаются к своему племени как баки - скелетообразные духи. Прежде чем убить жертву, бака её, как правило, калечит. Впрочем, не всегда дело заканчивается гибелью человека: иногда бакам надоедает издеваться над жертвами и они бросают тех у дороги, израненных, но живых.

Как вы знаете, это последний выпуск, но будет ещё дополнительный бонус.

Скоро выйдет!