Алтари

Категория: Основы мистики, Дата: 15-01-2013, 00:00, Просмотры: 0

У каждой ведьмы есть алтарь, на который она возлагает пентакль, свечи, священные камни, магический жезл, атэму, ладан, курильницу и другие священные и личные предметы. Я частенько забавляюсь тем, что вспоминаю те алтари, которые мне доводилось возводить в разные годы моей жизни. Некоторые из них были церемониальными алтарями, предназначенными для магического круга; другие были моими домашними алтарями. В доме каждой ведьмы имеется алтарь. Были времена, когда я жила в маленьких квартирах, где не было места для постоянного алтаря, и мне приходилось для этой цели использовать кухонный стол. Сегодня у меня есть комод с выдвижными ящиками и отделениями, в которых я могу хранить магические жезлы, пергамент, свечи и другие священные предметы. В моей спальне, на туалетном столике, у меня стоит своеобразный мини-алтарь с розовой свечой, кристаллом кварца, ладаном, магическим жезлом и чашей с «хрустальным садом». Этот мини-алтарь предназначен для притяжения любовной энергии и обретения уверенности в себе. Многие ведьмы используют для своего основного алтаря туалетный столик с выдвижными ящиками и зеркалом, которое становится волшебным зеркалом ведьмы. Конечно, в идеале, алтарь должен быть специально изготовлен и должен находиться в отдельной комнате, но в квартирах большинства ведьм для этого нет места. Однако любое выбранное вами место, которое вы зарядите соответствующим образом, станет вашим священным местом.

В священном месте ведьмы обязательно должны быть благовония, поскольку они являются мощным орудием магии. Сильный запах предоставляет одну из самых лучших возможностей быстро сместить ваше сознание в священную область постижения. Большинство духовных и религиозных групп в своих церемониях используют тот или иной вид благовоний. В тот момент, когда мы вдыхаем травяной запах, запах ладана или мирры, что-то в нашем сознании меняется, исчезают отвлекающие факторы, и мы можем сосредоточиться на священной работе. Сладкий запах наполняет комнату, очищает воздух, создает священное пространство. Со временем этот запах станет у вас ассоциироваться с ритуалом, как в прошлом он ассоциировался у вас с церковью или храмом.

Свечи также являются важной принадлежностью алтаря. Свеча содержит в себе все элементы: землю, воздух, огонь и влагу. Она представляет собой могучее орудие. Как и благовоние, свеча изменяет атмосферу комнаты. У некоторых народов считалось, что свеча привлекает добрых духов.

Магия свечи позволяет нам начать наш заговор и оставить его физическое присутствие на алтаре даже тогда, когда мы отправимся по своим делам. Пламя — это живое существо, оно горит день и ночь, передавая наши желания на расстоянии, подобно тому, как свет может добраться до любой намеченной точки или любого человека. Католическая и англиканская церкви заимствовали этот обряд и в этих конфессиях свеча по-прежнему является средством проецирования желаний после того, как молитва уже давно закончилась. Свеча продолжает наше бдение за нас. Мы выбираем цвет свечи по таблице соответствий, чтобы привлечь влияние нужной планеты. На поверхности свечи вырезаем ножом буквы-талисманы, руны или символы, а потом умащаем свечу соответствующим маслом. Затем мы заряжаем ее нашими желаниями.