Хрустальный шар

Категория: Основы мистики, Дата: 12-09-2013, 00:00, Просмотры: 0

Хрустальный шар - один из самых древних методов гадания. Известно, что еще в древнем Египте пользовались камнем хрусталя, но немного в другой форме. Считалось, что для гадания подходит только заостренный со всех сторон хрусталь. Когда солнце освящало его, в нем можно было увидеть образы. В этой статье мы рассмотрим методы гадания на нем.

И так, прежде всего хочется заметить, что для гадания подходит только горный хрусталь, его ближайшие собратья, такие как Дымчатый Кварц, искажают информацию. Все желательно делать на черной ткани.

1. Поставьте шар так, чтобы на него падал свет солнца или лампы. Потом начинайте всматриваться в него. Нужно смотреть не на сам шар, а "в бесконечность" сквозь него. Возможно, сразу нечего не получится, но с практикой взгляд может развиваться и вы увидите расплывчатые образы, а потом уже более конкретные. Конечно нужно сосредоточиться на цели, которую вы хотите увидеть. Можно установить свечу за шаром и смотреть на ее пламя. Вы не должны особо напрягать взгляд, с целью что-то увидеть. Будет лучше, если вы вообще не думаете о цели в первое время. Вы должны быть полностью расслаблены и внутренний диалог вы должны остановить.

Все образы лучше записывать в магический дневник, то есть дневник ваших мыслей. Если вы все запишите, проще будет отслеживать связи и получать нужную информацию.

Но что же делать, если нету хрустального шара?

2. Для этого отлично подходит и вода. Нужно взять стакан без узоров, с выпуклой линзой. Налейте туда воду, чтоб заполнить все пространство стакана и смотрите так-же, сквозь стакан. Вода должна быть без газов, желательно, чтобы она настоялась. Можно с этим способом так же совместить и гадание на суженного: Невеста опускает обручальное кольцо и всматривается в стакан.

Кстати, раньше, когда зеркал вообще не было, люди использовали воду в реке. Она так же отлично подходит для видения.

Хрустальный шар так же используют для медитации. Для этого отлично подходит шар с вихрями или другими природными узорами внутри. Вообще, этот и другие минералы считаются благородными и освященными Богом, так как "Они не засияют, пока солнце их не освятит".