Мистические истории » Основы мистики » Гадание на колоде-невидимке

Гадание на колоде-невидимке

Категория: Основы мистики, Дата: 11-10-2013, 00:00, Просмотры: 0

Можно закрывать, а можно и не закрывать глаза. Все зависит от ваших возможностей. Устраиваемся поудобней, можно стоя. Складываем руки вместе, так как будто вы держите в руках вашу колоду карт.

Вы чувствуете ее тяжесть, структуру покрытия, вы чувствуете цвет. Делаем несколько глубоких вдохов и медленных выдохов. Расслабляемся. Мысленно задаем интересующий нас вопрос. И мысленно вытягиваем одну (или несколько) карт. Можно также производить действия руками как при работе с картами. Это будет ваш ответ. Можно задать от трех до пяти вопросов, больше не надо. Процесс забирает достаточно энергии. Это прекрасный способ развития вашей интуиции и в следующий раз когда у вас не будет карт вы сможете это сделать при помощи "Невидимой колоды".

Своего рода "Невидимую колоду" можно назвать "астральной", вы запрашиваете образы карт из вашего подсознания, таким образом, вы развиваете свое ясновиденье.

Бывают моменты, когда у вас нет колоды, а погадать нужно, вот тогда вам и пригодиться этот способ.

Поначалу запрашиваемые образы будет нечеткие, но постепенно вы будете получать все более ясные ответы. Здесь важно учитывать вашу символическую систему Образов. На начальных этапах занятия система Образов у вас будет не большая, но постепенно вы наработаете ее.

Любые схемы и классификации, служат для лучшего осознания любой темы, но сами по себе они ничего не стоят.

Если мы хотим описать путь Солнца по небосклону, мы используем зодиак, каждому знаку мы задаём характеристику - образ, если мы хотим описать планеты, мы также задаём им характеристику. Различные характеристики хороши для своего расклада и понимания определенной схемы. Иногда образы, которые мы задаём в различных классификациях, очень напоминают образы из других классификаций и возникает желание их сравнить и соотнести. Тут ничего плохого нет, это увлекательное занятие, но если по количеству образы из разных систем не совпадают, но идеально соотнести их нельзя и лучше оставить это. Это хорошо поймут те, кто пытался соотнести буквы русского алфавита, или буквы деванагари с картами таро или с 12 знаками зодиака. Что-то удачно соотносится, но в целом красивой картины не получается и приходится самому придумывать. А стоит ли?

Для того что бы лучше почувствовать свою Астральную колоду и начать с ней взаимодействовать, начните с небольшого упражнения.

Для начала из своей любимой колоды вытащите аркан Дьявол и еще одну карту ,которая вам больше всего нравиться. Положите их картинками вверх, подносите по очереди к каждой карте свою принимающую руку, обычно это левая, но вы можете попрактиковаться и с правой и вывести свою принимающую руку. Может оказаться и так что две руки у вас будут принимающие.

Постарайтесь прочувствовать поток энергии исходящий от карты. Это может быть покалывание, жар, или холодок, да все что угодно. У меня восприятие вообще происходит на уровне чакр, реагируют именно эти центры. Но это не означает, что и у вас должно быть именно так. У всех по разному, главное внимательно слушать свое тело. Могут просто прийти образы и на уровне подсознания, например как вспышки разных цветов.

Затем вы переворачиваете карты рубашкой вверх, т.е. теперь образы вы не видите. Перемешиваете и пытаетесь прощупать рукой, где какая карта, обычно результат наступает уже с трех-четырех попыток. Не отчаивайтесь, если у вас это не получилось, так быстро, это все равно получиться, главное не бросать на полпути.

Затем вы усложняете задачу и подмешиваете еще одну карту и теперь пытаетесь прощупать энергетику уже трех карт. И так вы можете довести до пяти и до десяти. А при желании и времени и до 78.

Итак, у вас будет налажен контакт с вашей Астральной колодой. Теперь вы можете спрашивать и получать ответы из астрала.

Все образы приходящие к нам не случайны, мы живем в символической системе наших образов, взаимодействуя со своим подсознанием. Вот и система Таро выстроенная поэтому принципу. Приходящие образы являются символическим ответом на наш вопрос.

Если вам пришел образ знакомой карты, попробуйте прочитать его по этой схеме.

Карта читается слева направо и сверху вниз.

Фон карты показывает на активные чакры, то есть, какие стихии в данном случае задействованы, активные или пассивные.

Украшений на людях, пояса, подвязки, символы на их одеждах, короны, диадемы, ожерелья говорят о положении точки сборки.

Если образ человека пришел в одежде , значит речь идет о физическом теле, если образ пришел без одежды, как На "Звезде" или карте "МИР" , значит речь об энергоструктуре, растения будут указывать на связь с природа, вода - на течение времени события, быстро или медленно, как течет поток, животное - магическое животное ,лошадь - проявление высшей силы, как движущей конкретного человека в определенном направлении ,но а дорога – Путь, то куда мы направляемся и что ищем.

Может быть теперь попытаемся расширить возможности "НЕВИДИМОЙ КОЛОДЫ".

Так как все образы приходят в движении, т.е персонажи обычно чем то заняты, мы постараемся выстроить сюжетную линию, чтобы просмотреть цикличность событий у человека, ну например что он делал в течении дня. Вытаскиваете столько карт, сколько посчитаете нужным для просмотра сюжета дня. Но можно ограничиться и трем я- пятью. И как кадры на кинопленке начинаете склеивать этот сюжет из приходящих образов.

Вот так и мы будем искать выход из одного выпавшего Аркана в другой, объединяя их в единое целое. Плюс в этой технике будет работать всем знакомая карта дня, только в данном случае мы создаем фильм, ведь в Астрале все образы оживают, проецируясь из физического мира.

Возможно, в этой практике не лишним будет и настройка на конкретного человека, а не только на сюжетную линию, она будет за кверентом, для более точного получения образов.

Мне кажется, что возможности Астральной колоды безграничны, и мы перейдем на другой уровень восприятия, возможно развив в себе еще одну способность.