Зеркала

Категория: Основы мистики, Дата: 18-02-2011, 00:00, Просмотры: 0

Зеркало с момента его по явления сразу вошло в арсенал черной магии. Без него не обходится почти ни один магический обряд. Именно в зеркале вызывают образы живых и умерших людей, с помощью его гадают, в него смотрят, произнося заклинания. Порой в нем видят свое будущее.

Маги уверены, что зеркало является своеобразной дверью в потусторонний мир, где правят могущественные силы. Туда может уйти душа умершего человека.

Мало того, считается, что на первом же шагу в Зазеркалье ее уже поджидают слуги Люцифера, чтобы овладеть ею, особенно если душа не запятнана. Именно поэтому в доме, где умер человек, принято завешивать все зеркала.

Не зря говорят, что с зеркалами надо проявлять предельную осторожность, особенно со старинными. Они много лет отражали людей, о которых и память-то уже стерлась. Но они продолжают хранить их образы. Никогда нельзя смотреть в зеркало ночью, особенно при слабом освещении. Ведь там можно увидеть чудовищные образы. И когда вы на это смотрите, энергия вашего взгляда может подпитать их силой, которая поможет им выйти из зеркала. Нельзя также ставить зеркало напротив кровати, в которой вы спите. Оно каждую ночь будет отбирать у вас энергию во сне, а это приведет к тому, что вы раньше состаритесь. Смотреться в зеркало надо пореже особенно если вы болеете, людям преклонного возраста лучше вообще не подходить к зеркалам. Ведь любое зеркало отнимает энергию, которой у стариков, как известно, не в избытке. Гадание на зеркалах может привести к серьезной беде.