Странный сон

Категория: Ваши страшные истории, Дата: 30-11-2013, 00:00, Просмотры: 730

Автор: Таля Очень понравился сайт, поэтому тоже решила поделиться одной историей, которую рассказала мне мама.

Произошло это примерно лет 5-6 назад летом. Я с родителями отдыхала на даче. Так получилось, что у отца не было отпуска, и он с понедельника по пятницу работал, а на выходные приезжал к нам.

Наступил вечер пятницы, и мама как всегда ждала отца часам к 10. Так получилось, что у отца не было возможности приехать на машине, поэтому он должен был приехать на электричке, которая отходит от Курского вокзала. Время было уже за полночь, последняя электричка должна была приехать, а отца всё нет. Ну мама подумала, что он днём приедет, что остался дома, и легла спать. Ей приснился странный сон.

Снится ей покойная папина тётя, которая заходит к маме в комнату и спрашивает, где отец (мой папа имеется ввиду). Мама и отвечает, что не знает, что сама его ждала и не дождалась и посоветовала тётке поискать его у старшей папиной сестры. При этом мама не сказала ей, что он на поезде приедет. На что тётка отвечает, что там была и его не нашла. И начинает опять маму доставать с вопросом, где отец, он ей очень нужен. Зачем не говорит, просто нужен и всё тут. И так несколько раз. Мама каждый раз отвечала одно и тоже. Наконец, мама проснулась от того, ч о пришёл отец (уже под утро). Мама рассказала ему этот сон, на что папа рассказал, из-за чего он опоздал.

Он приехал на вокзал в тот момент, когда уже отъехала последняя электричка (задержался на работе), и остался на перроне. Через какое-то время к нему подошли несколько ребят и попросили прикурить. Я не знаю, что именно ответил им папа, да и мама не помнит, но только те ребята начали с ним ругаться и побежали за подмогой. Когда те отбежали, к папе подошёл милиционер и сказал: «Пойдём со мной, а то сейчас они приведут ещё несколько ребят, и тебе не сдобровать, можешь погибнуть

. И папа пошёл с ним и просидел в милиции до первой электрички. А в это вр емя те хулиганы искали его на вокзале.

Под утро милиционер проводил отца к поезду, и он благополучно добрался до дома.

Вот так, видно не зря тётка к маме приходила, забрать его хотела с собой, но у неё не получилось=)))