Мистические истории » ведьмы » Врожденные ведьмы не все злые.

Врожденные ведьмы не все злые.

Категория: ведьмы, Дата: 8-10-2016, 12:37, Просмотры: 730
Врожденные ведьмы не все злые.

О существовании ведьм в природе, наверно, уже ни у кого не вызывает сомнений. Много людей пользовались их услугами для проведения хороших и плохих обрядов, с их помощью злые люди стараются наслать порчу на своих знакомых или друзей на которых очень обиделись. Но подрастающее поколение забывает о рассказах своих бабушек, а некоторые даже не подозревают, что являются ,так сказать, генетически врожденными ведьмами.

Молодая девушка шла себе по улице и размышляла как сдать экзамен по самому противному предмету из всех которые преподавали в ВУЗЕ - высшей математике. Предмет вроде и не очень сложный, но не всем студентам был под силу, требовал усидчивости и логического понимания. Ну какая может быть усидчивость у восемьнадцатилетней молодой и красивой девушки в такую хорошую погоду. Впереди был пешеходный переход через дорогу. У обочины дороги стояла старенькая бабушка и не решалась перейти дорогу. Девушка предложила свою помощь старушке и перевела ее через дорогу. Оставив старуху, тут же поспешила дальше, время поджимало, но какое то неясное чувство опасности заставило ее остановиться и обернуться. Увидела, что старуха с противным выражением лица что-то шепчет и передает это жестами в ее сторону. Тут же девушка инстиктивно выбросила вперед руку, как бы защищаясь, почувствовала на своей ладони непонятную вибрацию и в упор смотрела на старуху не отводя от нее взгляда. Старая женщина от неожиданности съежилась, а потом медленно опустилась на асфальт. К ней подбежали прохожие, а девушка медленно повернулась, наблюдая краем глаза за старой женщиной и пошла дальше своей дорогой.

Прибыла в аудиторию, получила нагоняй за опоздание на разъяснительную речь декана о порядке сдачи экзамена. Но не успела спросить у друзей о чем говорил декан, как ее вызвали сдавать в первой пятерке. Делать нечего, надо идти. Вопросы попали, как назло, самые сложные (или ей так показалось). Она долго размышляла над вопросами, кое что записала себе на листочек. Подходил ее черед отвечать. "Да ты хоть плакаты какие выбери по моим вопросам"-мысленно обратилась она к декану, ее правая ладонь была направлена в его сторону совершенно случайно и совсем неожиданно декан поднялся со своего места и подошел к соседнему столику выбрал необходимые плакаты и повесил возле своего стола на специальные крючки. Для ответа вызвал ее, Оля присмотрелась и обрадовалась, увидев то, что ей было нужно. Экзамен сдала успешно.

После успешно сданного экзамена Оля с подружками решили сходить в кафе в парке и покушать мороженого и даже выпить по стакану любимого цитрусового сока. По дороге в кафе с девушками произошло маленькое ЧП. Большая собака со злым рычанием и оскаленными клыками бросилась и их сторону (здесь много гуляли с собаками), намордника на собаке не было. Куда она бежала девушки не поняли, но завизжав от испуга спрятались за Ольгой. Оля не испугалась, а теперь уже осознано выбросила вперед правую руку и о чем то подумала (даже сама не помнила о чем, но что то злое) и собака резко остановилась, как то неестественно подпрыгнула и бросилась в обратную сторону жалобно скуля. Подруги успокоились и с нескрываемым удивлением и уважением смотрели на Олю. Как ты это сделала? - спросили ее. Не знаю - ответила Оля - само получилось.

С того времени Оля поняла, что обладает каким то необъяснимым даром или силой и ее можно использовать в своих интересах. Часто пользовалась этим даром во время занятий, даже самого красивого парня отбила у девушки и приворожила к себе. Обиженная девушка очень страдала и попыталась покончить жизнь самоубийством, но только серьезно покалечилась, стала инвалидом. Этот парень Оле скоро надоел и она бросила его. Тот словно очнулся от гипноза и не мог понять как он мог бросить свою любимую на которой собирался женится. Ола знала, что поступила плохо, но остановиться уже не могла и часто использовала свою силу в своих интересах, забывая, что живет в студенческом обществе. В скором времени все друзья стали ее боятся и сторониться. Оля осталась одна, развлекаясь мимолетными романами с понравившимися парнями, стала злой и раздражительной.

Очередные каникулы решила провести в деревне у своей тети. Может получится немного успокоить нервы. Все таки там лес, озеро, чистый воздух, птички поют и много зеленой шелковистой травки на которой можно вволю полежать вдыхая аромат цветов. Однажды Оля шла с мамой тети в ближайший медпункт (двоюродная бабушка немного приболела) и шедший навстречу по узкой улочке немного выпивший дядька, случайно, толкнул Олю. Не извинившись, он шел дальше. Оля, разозлившись, тут же повернулась и выбросила вперед правую руку, что-то прошептала неразборчиво. Дядька тут же, на ровном месте, споткнулся , упал и сломал себе руку. Все это видела бабушка, но промолчала.
Начала разговор с Олей уже дома:
-Ты уже, случайно, поняла, что обладаешь большой силой.
- Да, я знаю об этом, но не знаю откуда она у меня.
- Я тебе расскажу откуда твоя сила, но пообещай мне, что больше никогда не будешь ею пользоваться во вред непосредственно человеку, как тому дядьке на улице.
-Но он толкнул меня и не извинился.
- Дядька сделал это нечаянно и никакого вреда тебе не нанес.
-Хорошо, я больше так не буду, но ты все мне расскажешь. Мне это очень интересно.
Бабушка начала свой рассказ: - Ты знаешь, что мы с твоей покойной бабушкой родные сестры, но не знаешь, что мы хорошо знаем все секреты колдовства, а также ритуалы черной и белой магии. Это у нас в роду по женской линии и мы не передаем свои знания, когда умираем. Мы такими рождались, но только было кому объяснить и направить наши знания в правильно русло. Тебе не объяснил никто. В давние времена мы, как служители нечистого, делали вред людям, помогали запутывать невинные души в сети нечистого, но один из божьих посланцев сказал нам прекратить свои козни против людей иначе мы сами себя уничтожим. Его слова были правдой, одну из нас сожгли на костре, вторую мы еле смогли спасти (я говорю от имени наших предков). Нам очень хотелось избавиться от чар нечистого, но сделать это было невозможно, мы такими рождались. Но пришло время и кому то из нас удалось выкупить души наших последователей у нечистого и мы больше не делаем зла - теперь мы добрые ведьмы и стараемся делать только добро, так иногда только можем попугать кого нибудь ради интереса и развлечения (все таки ведьмы), но не сильно. Помогаем людям во всем, объясняем где находится украденный скот или транспорт, предупреждаем о болезнях, сообщаем о пропавших родных, которые по какой то причине потерялись. Теперь нас стали называть ясновидящими, а ты повернула свою энергию во зло и в своих интересах.

С того времени, Оля больше не делала плохо людям, но, иногда, так и хотелось наказать какого нибудь наглеца за его неподобающее поведение, его наглость. Со временем, оказывалось, что он сам себя наказывал, а может все таки Оля помогала ему потихоньку, что бы никто не видел и не знал.

Оказывается на земле есть и добрые ведьмы, а не только злые по примеру той старенькой бабушки у дороги, которая позавидовала молодости красивой девушки и хотела наслать на нее порчу, которая бумерангом вернулась к ней (Оля оказалась сильней).