Мистические истории » Мистические Истории » Древние заклятия. Событие в ВУЗе Тюмени

Древние заклятия. Событие в ВУЗе Тюмени

Категория: Мистические Истории, Дата: 19-12-2015, 12:47, Просмотры: 901
Древние заклятия. Событие в ВУЗе Тюмени

Древние заклятия едва не стали причиной смерти студентов Ветеринарной Академии.

ДРЕВНИЕ ЗАКЛЯТИЯ


Историями о призраках трагически погибших людей сейчас сложно кого нибудь удивить. По всей России таких легенд и рассказов очень много. В одной только Тюмени, почти, в каждом высшем учебном заведении происходят события связанные с привидениями. Случайно это, или в этом замешаны высшие силы, выяснить, пока, так и не может никто. Пытались несколько раз, но все попытки заканчивались неудачей.

Студенты Ветеринарной Академии рассказывают историю о юноше по имени Салтык. Он приехал из одного из поселений, которых много вокруг Тюмени, что бы поступить в аграрный институт, и получить образование, потом вернуться в свой поселок и применить свои знания для развития своего края. Он плохо знал Русский язык и провалил экзамены, но руководство института увидело его старания и желание поступить и взяли его на работу в институт. Там он сможет подучить русский, и на следующий год сдаст экзамены. Поселили его в общежитии института. Целый год добросовестно проработал Салтык, ночами изучая язык. Студенты помогали Салтыку в подготовке в институт, но не все получалось.

Через год Салтык опять не смог сдать экзамены. Юноша был подавлен, да еще и руководство института отказалось помогать ему дальше. Уволили с работы и предложили освободить комнату в общежитии и вернуться домой. В свой последний день работы, юноша, как обычно, пришел в лабораторию, навел порядок, все расставил по своим местам и выпрыгнул из окна третьего этажа. Юноша погиб.

Скромного парня все в институте очень жалели, и его помнят до сих пор. Эта смерть потрясла весь город. Никто даже не думал, что простая неудача с экзаменами может закончиться так трагически. Студенты часто вспоминали обычаи о которых рассказывал Салтык. В их селении никогда не обижают диких животных понапрасну, убивают только такое количество, которое им необходимо для пищи, а если убьют больше, то их за это наказывают духи.

Студенты посмеивались над рассказами о духах, но после одного случая их мнение изменилось. А произошло следующее. Была тема по изучению поведения пчел и для этой цели в институт привезли улей с дикими пчелами. Он был запечатан, пчелы не могли вылететь. После проведения занятий с пчелами, преподаватель велел двум студентам, отнести улей в лес и выпустить их на волю. Студенты поленились выполнить просьбу преподавателя, облили улей бензином и подожгли. Выбросили остатки улья и на том все закончилось. Но это они так думали.

С этого дня на кафедре стали твориться непонятные вещи. Последний раз, Наума и Матвея (так звали студентов, которые сожгли улей) отправили на дежурство в лабораторию с животными перед Новым Годом. На время каникул, подопытные животные оставались без присмотра, поэтому студенты по очереди убирали клетки и кормили животных. Одна из студенток, случайно заглянула в лабораторию и увидела, что эти двое играли крысой в футбол. Она немедленно побежала к преподавателю и позвала его в лабораторию. Но Только они вышли в коридор, как услышали страшные крики из лаборатории и быстро побежали туда. Оба студента валялись на полу полностью опухшие и размахивали руками как будто отбивались от насекомых. Они начали задыхаться. Врачи скорой, приехавшие по вызову, установили диагноз - общая интоксикация от пчелиных укусов. Пострадавших доставили в больницу и еле спасли от смерти. Студенты вспомнили о рассказах погибшего юноши и поняли, что это духи пчел защищали крысу от издевательства этих живодеров.

После этого случая, среди студентов, больше не находилось желающих поиздеваться над дикими животными. Древние заклятия действуют.