Ангел-хранитель рядом

Категория: Мистические Истории, Дата: 4-02-2016, 20:10, Просмотры: 1 396
Ангел-хранитель рядом Некоторые молодые люди не могут постоять за себя, но верят, что их обидчики будут непременно наказаны. Они надеются на защиту высших сил, но помощь может иногда придти оттуда, откуда ее и не ждут. Так получилось и у Вероники двадцати восьми лет. Муж превратил жизнь девушки в ад, но ее покойная мать взяла правосудие в свои руки.

МУЖ САДИСТ

Немногим более года назад Вероника и Григорий стали супругами, но семейная жизнь почти с первых же дней после свадьбы не сложилась и превратилась для молодой жены в настоящий кошмар. Ее муж оказался очень ревнивым и очень неуравновешенным человеком, практически садистом. Каждый его приход с работы Вероника ожидала со страхом и не знала за что сегодня муж прицепится к ней и начнутся побои.

До замужества была красивой веселой девушкой, но за год травли превратилась в замкнутую неврастеничку. Сегодня Григорий принес жене шарфик и приказал одеть его на шею, чтобы скрыть синяки от вчерашней попытки удушения. Придут гости, сослуживцы Григория, и им совсем не нужно знать о его семейной жизни. Для всех их семейная жизнь казалась идеальной и этот миф нельзя было разрушать. Все окружающие Григория женщины считали его красивым, идеальным мужем и очень завидовали Веронике. Вероника очень боялась мужа и все его требования были для нее законом.

Она молча терпела все его побои и издевательства. Вероника стала для этого садиста козлом отпущения. Григорий до такой степени запугал жену, что она и сама стала верить в то во всем виновата только она, а все что делает муж это правильно. Григорию удалось сломить волю супруги и она молча подыгрывала ему на этих встречах с друзьями и знакомыми. Изображала довольную и счастливую жену.

Григорий всегда обедал дома, и не дай бог Вероника опоздает с обедом, все заканчивалось побоями. Вероника боялась и тихо ненавидела мужа, а ведь когда то любила это чудовище не зная его сущности. Она даже не могла себе представить с кем связывает свою судьбу. В такого тирана и самодура он превратился всего через пару недель после свадьбы. Заступиться за девочку было некому, мама умерла, когда Вероника была маленькой, а отца она совершенно не помнит, вроде как его и не было. Выросла с бабушкой, но чем старенькая женщина может помочь своей внучке, разве только посочувствовать и Вероника все держала в тайне от бабушки.

МАМА АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ
Ангел-хранитель рядом

В этот день Вероника понимала, что не успеет с обедом. Эта мысль совсем ее расстроила, из рук от страха все валилось и Вероника нечаянно порезала себе палец. Но тут девушке показалось, что в квартире она не одна. В коридоре проплыла непонятная тень. Вероника не поверила своим глазам решила проверить коридор, да заодно и палец промыть и перебинтовать. В коридоре никого не было, только галлюцинаций мне не хватало- подумала, зашла в ванную, обработала палец и бросилась бегом в кухню, доваривать борщ а то не поздоровится. Но каково же было ее удивление, когда вошла в кухню. Обед был готов, все перемыто и убрано, чистота идеальная. На кухонном столе лежала белая роза. Господи откуда у меня появился этот помощник и где взялся такой красивый цветок. Муж никогда не дарил Веронике цветы.

Григорий пришел с работы раньше обычного, Вероника видела, что уже на взводе и приготовилась к новым побоям и оскорблениям. Придраться было не к чему но девушка чувствовала, что атмосфера в кухне накаляется и только боялась что бы муж в порыве злобы не вывернул на нее кастрюлю с горячим борщом. Беспричинный гнев мужа не заставил себя долго ждать, но тут и Вероника не выдержала, огрызнулась на Григория.

Тот замахнулся, чтобы ударить и вдруг услышал шум в коридоре. Вышел посмотреть что там шумит и увидел, что все вещи из стоящего шкафа вывалились наружу и разбросаны по всему коридору. Тиран был озадачен и ничего не понимал как могло все это разлететься. Ни землетрясения ни какой либо бури не было. На кухне тоже творилось что то невероятное, самопроизвольно открывались и закрывались ящики и дверцы шкафов, включалась и выключалась вода.

Вероника выскочила в коридор квартиры. Приступ агрессии у Григория уже прошел и он велел жене убраться в прихожей, сам пошел доедать обед. Но и тут его ждал сюрприз. Вынув ложку из борща своей тарелки он увидел что та скручена в трубочку. Кто так мог скрутить ложку из нержавейки, он предположить не мог. Это так разозлило Григория что он разгромил и разломал в кухне все что попадалось под руку. Тем временем Вероника, складывая вещи обнаружила на полке шкафа опять белую розу. "Что это барабашка или привидение, но пусть даже так, зато сегодня обошлось без рукоприкладства" - подумала она.

Но утром все началось сначала, Григорий обращался с женой по скотски, опять мучил и избивал супругу. Когда он ушел на работу, а Ника сидела на полу в уголочке комнаты и плакала, она опять почувствовала чье то присутствие. Временами даже чувствовалось какое -то движение в комнате и это нечто явно оставляло для нее знаки. На полу опять нашла подарок для себя в виде очередной розы.

Девушка ничего не могла понять и подумала, что сходит с ума, но это существо, кем бы оно ни было, не желает ей зла. В этот день Григорий не только издевался над Викторией но и рагромил почти половину квартиры, а убирать придется самой несмотря на боли в боку и спине от побоев. Ей очень хотелось сбежать от ненавистного тирана, но Вероника была уверена, что он найдет ее везде и будет издеваться еще больше а то и убьет. Немного начав уборку, Вероника решила отдохнуть и незаметно уснула сидя в кресле.

У Ники в квартире действительно завелось привидение которому была не безразлична судьба девушки. Оно заботилось о ней как о собственном ребенке как умело. Нике снился сон - первый день ее свадьбы. Поздравления, поцелуи с мужем, тосты и свадебный танец, зависть подруг. Она была уверена что вытянула счастливый билет лотереи в своей жизни. Вика бросила через голову букет и вдруг вся эта красивая картинка исчезла, показалось перекошенное от злобы лицо и здоровенный кулак приближался к ее лицу.

Вскрикнув от ужаса Ника проснулась и не поверила своим глазам. Вся комната была в идеальном порядке, вещи стояли на своих местах, квартира сияла чистотой и повсюду лежали белые розы. Собрался целый букет. Ника не могла понять откуда взялся ангел-хранитель, который ей помогает. В ящике стола она обнаружила свои свадебные перчатки, которые ей подарила бабушка и предупредила что они передаются по наследству. Нахлынули воспоминания о покойной маме, бабушке. И вдруг все это прервалось появлением мужа.

Григорий был очень пьян и злой, что не предвещало ничего хорошего. В его воспаленном мозгу мерещились несуществующие любовники жены и он прямо с порога, взяв ремень, начал избивать жену. Неожиданно на защиту девушки стала та самая сила. в Григория полетела бронзовая статуэтка коня, которая стояла на полке и с силой ударила его по голове. Но это только еще больше разозлило Григория и он продолжал избивать Веронику кулаками.

На следующий день Ника поехала к бабушке и все что скрывала в течении года, рассказала ей. Бабушка была в шоке, ведь Ника в точности повторяла судьбу своей матери. Оля, мать Вероники, умерла от побоев мужа, а его самого, отца Ники, посадили пожизненно. Нике тогда не было еще и годика. Ника выросла под опекунством бабушки.

Узнав страшную правду о судьбе своей матери, Ника твердо решила уйти от мужа. Приехала домой и начала искать свои документы и деньги, которые понемногу копила на черный день. Но не успела, появился ненавистный тиран. Увидев ее он понял намерения Ники и начал ее избивать и душить, решив что она уходит к любовнику, Ника уже простилась с жизнью. Но неожиданно хватка мужа на горле девушки ослабла, о он был поднят в воздух и отброшен в угол комнаты со страшной силой. Перед ним стояло то нечто, которое Ника уже видела в прихожей с лицом закрытом фатой,

Медленно фата приоткрылась, Григорий страшно закричал. От всего этого Ника потеряла сознание. Когда сознание вернулось к ней в комнате уже не было ни той сущности ни Григория, а на столе стоял здоровенный букет все тех же белых роз. И тогда Ника, сопоставив все события, поняла, что ей на защиту пришла ее покойная мама.

Милиция долго искала пропавшего и не раз устраивала допросы Виктории, но все было безрезультатно. Григорий пропал без следа.

Следующим сюрпризом для Ники была ее белая перчатка, которая лежала на том месте где Григорий спрятал документы Ники и ее сбережения, а на полке белая роза. Ника поняла, что хоть мама не могла подарить ей детство, но теперь навсегда останется ее ангелом-хранителем рядом с ней. Спасибо скажем родителям ангелам хранителям нашим.

Все люди верят в чудеса, но попытайтесь сделать эти чудеса для себя сами.
Ангел-хранитель рядом