Случай на даче

Категория: Мистические Истории, Дата: 6-07-2016, 22:13, Просмотры: 995

Случай на дачеДача. У каждого человека это слово вызывает разные чувства. У большинства людей, которые имеют дачу с приличным участком земли, это слово сравнивается с тяжелым трудом на земле, разными заготовками и радостными криками детей или внуков при виде поспевшей малины или смородины, вишен, яблок. Но бывают и другие ощущения - дискомфорт, чувство страха. И это не зависит от количества земли, а прямо связано с нами с людьми.

Моя дача находится в одном из дачных кооперативов. Довольно неплохой домик построенный из железнодорожных деревянных б/у шпал обложенный в полкирпича, 6 соток земли. Город недалеко, необходимые продукты купить (хлеб, молоко и т.д.) не составляло проблем, но в основном все было свое, сохраняющееся в небольшом подвале. К чему весь этот рассказ?- спросите вы. Да к тому, что мне надоела городская жизнь и я перебрался на постоянное место жительства на свою дачу, а квартиру оставил семье своего сына. Они ,летом, часто меня навещали и тогда весь участок был полон веселья и детского смеха моих внуков, которые радовались природе и пению птиц в садах кооператива. Зимой - вечерние прогулки по хрустящему от мороза снегу. Красота. Но в один какой то миг вся эта идиллия была нарушена.

Через два участка от моей дачи был заброшенный домик, землю там тоже никто не обрабатывал. Наверно старики умерли а молодым дача была совсем ненужна. В конце лета поселилась там женщина на вид преклонных лет но не старая. Странная какая-то, как мне показалось. Купила наверное или так сама поселилась я не знал, но она ничего не делала и сидела почти целыми днями на лавочке во дворе. Ни с кем не общалась, ни на какие вопросы не отвечала, а только так странно смотрела из подо лба и что про себя бубнила, разобрать было не возможно. То ли молилась, то ли ругалась - не разберешь. Ведьма старая - подумал я. Но была одна особенность. Во время моих прогулок меня сопровождал мой друг - кот Васька. Он не переносил даже ее вида. Как только проходили мимо ее двора, кот , глядя на нее, шипел и орал не своим голосом. Было ощущение что он сейчас набросить на женщину. Так продолжалось некоторое время. Но однажды я уже спал, на улице было жарко и окно оставил открытым (кот куда то сбежал по своим кошачьим делам) и сквозь сон услышал шаги в комнате. Открыл глаза и увидел непонятную тень похожую на собачью или какого то другого зверя двигающуюся по направлению к кровати где я спал. Шевельнулся, кашлянул, голос куда то исчез от страха. Неведомый зверь остановился и попятился к окну, но мне показалось, что он приготовился к прыжку. Вдруг, через открытое окно, впрыгнул мой Васька и бросился прямо на зверя. От неожиданности тот зарычал и началась драка. Увертливый кот, наученный драться с другими котами и бродячими дачными собаками не уступал зверю. Наконец тот повернулся и одним прыжком выпрыгнул в окно. В тот же миг зверь исчез. Остаток ночи я провел без сна с включенным светом и наглухо закрытыми окнами.

Утром решил сходить в магазин за хлебом. Иду мимо двора соседки и вижу, что сидит она на лавочке вся исцарапанная, еще даже кровь не обмыла и провожает меня ненавидящим безумным взглядом, даже мурашки по телу пробежали. Ночным происшествием поделился со знакомыми из соседнего села, которые тоже пришли в магазин за продуктами. То что я услышал от них полностью подтвердило мои догадки относительно соседки, правда было не совсем так. Эта женщина жила в соседнем селе почти на окраине, Была у нее нормальная семья, трое детей, муж. Но так случилось что муж хорошо выпил (любил он это дело). Дома дети просили у него кушать, меньший плакал.

Разозленный, в пьяном угаре, изверг закрыл детей в хате и поджег ее. Сгорело все и дети тоже. Когда мать прибежала домой и увидела обгоревшие тельца своих детей то сошла с ума. Схватила топор и тут же отрубила ему голову. С того времени стали исчезать в селе мужчины. Их позже находили с отгрызенными неведомым зверем головами. Долго не могли понять что за зверь это делает (женщин не трогает), но каким то образом все таки узнали. Люди поняли, что у этой несчастной женщины, после того что она увидела, в мозгу что то перемкнуло, она возненавидела мужчин лютой ненавистью до такой степени что стала оборотнем. Днем женщина, а как только перевалит за полночь становится непонятным зверем и ищет мужиков что бы отомстить за смерть своих деток. Жители села собрались и выгнали женщину из села, вот и поселилась она в заброшенной даче. И если бы не мой кот Васька я мог бы быть очередной жертвой.

Вскоре женщину забрали и определили в психбольницу. Ходили слухи, что она оттуда сбежала и куда делась никто не знает, но мужики окрестных сел, в темное время суток, безоружными по улицам не ходили.