Мистические истории » Мистические Истории » Трудно поверить, но такое было.

Трудно поверить, но такое было.

Категория: Мистические Истории, Дата: 22-07-2016, 20:22, Просмотры: 1 014

Трудно поверить, но такое было.Человечество существует уже давно. Цивилизация и разные научные открытия давно проникли в нашу жизнь, но ни один даже самый грамотный ученый не может объяснить странных явлений, которые происходят вокруг нас и не верит рассказам очевидцев. Но иногда человек видит такое, что даже самые недоверчивые допускают существование потустороннего мира и сверхъестественных сил. Но тем не менее большинство людей настроены скептически и не верят до тех пор пока сами не столкнутся с чем то неестественным. К таким скептиками раньше относился и я.
<p / Но это было раньше до этого случая, который произошел со мной и моей семьей. Поехали мы на собственной машине попутешествовать по стране и горам Крыма. Были в разных местах, любовались природой, музеями под открытым небом. и наконец добрались до Крыма. Уже порядком стемнело, но мы не могли найти места в горной местности где можно было бы поставить палатку и спокойно переночевать. Спать вроде бы и не хотелось, но уже порядком уставшие все внимательно вглядывались на дорогу и обочину в поисках подходящего съезда с дороги. Я старался ехать быстрей. Дорога очень хорошая, видно было, что недавно ремонтировали. Неожиданно на проезжей части в нескольких десятках метров перед автомобилем появилась собака. Я резко затормозил и засигналил, но собака никак не отреагировала а спокойно продолжала стоять на одном месте и даже не думала убегать. Вышел из машины и направился в сторону собаки, она показалась мне знакомой, но собака не стала ждать моего приближения и непонятным образом исчезла. Удивленный таким ее исчезновением, я снова сел за руль и начал движение, но не проехал и полсотни метров как собака опять появилась перед машиной. В дальнем свете фар я узнал свою охотничью собаку Альму.

Я потомственный охотник (дед и отец были охотниками) и имел в своем хозяйстве собаку Альму, которую нашел маленьким щенком в чаще леса. Собака была не породистой, скорее смесь собаки и волка, но на охоте мне очень помогала. Так вот, в лесу услышал тихое повизгивание и пошел на звук. Увидел щенка похожего на волка и не вольно попятился назад, оглядываясь. Со мной ружья не было, а волчица очень опасна и агрессивна в присутствии своих детей, нападет не раздумывая защищая их. Щенок побежал за мной, никто нас не преследовал и и у меня появилась мысль, что волчица и выводок от чего то погибли, вот и остался последний такой худенький. Пришли мы уже вдвоем домой. Напоил щенка молоком. Он до того налакался, что стал круглым как мяч, пошатываясь подошел ко мне, улегся прямо на ногах (я сидел в кресле) и уснул. Я сидел не шевелясь, жалко было будить этот комочек шерсти с ушами и хвостиком. Так прошло около двух часов у меня уже и ноги затекли, но терпел. С того времени Альма не отходила от меня ни на шаг куда бы я не шел. Вижу, что маленький щенок уже устал беру на руки. Так и путешествуем вдвоем. Пришло время и Альма выросла в большого и сильного пса очень похожего на волка. Ее чутье и бесстрашие меня поражало и не раз спасало от неприятностей на охоте. Но, как говорится, нашла коса на камень. Охотились мы на кабанов. После двух выстрелов, огромный раненый секач вышел на меня. Я не успел перезарядить ружье, как секач, словно танк бросился в мою сторону. Все, мелькнула мысль, отохотился, но вдруг в схватку вступила Альма, она поняла, что я в смертельной опасности и бросилась на защиту. С остервенением рвала кабана и не пускала его ко мне. Я успел зарядить ружье и одним выстрелом уложил кабана. Альма тоже упала с ног и тихонько поскуливала. Я позвал ее, но Альма только подняла голову и с тоской посмотрела на меня. Подскочил к ней и увидел, что секач сильно повредил ей живот и, по видимому, повредил внутренние органы. Взял Альму на руки и бросился в поселок к ветеринару. Нес ее на руках, а собака лизала мое лицо, словно прощаясь, в ее глазах стояли слезы, а потом затихла, Я бежал как мог, но все равно не успел, Альма от ран умерла. Наше горе было неописуемо, ведь Альма не только помогала мне на охоте, но и была практически членом семьи. Охраняла и нянчила маленьких детей, когда те гуляли на улице и не доведи господи кто нибудь чужой или какая-то бродячая собака появится рядом с детьми. Похоронили Альму с возможными почестями, ведь она практически спасла мне жизнь. Всем давно известно, что раненый секач опасней медведя.

Прошло уже почти три года и вдруг Альма тут на дороге в полторы тысячи километров от места где похоронена. Как такое может быть, ведь я сам ее похоронил. Я снова вышел из машины и направился к собаке, звал ее по имени, но собака не реагировала и только внимательно смотрела мне в глаза. По мере того как я приближался она отступала и не подпускала подходить ближе. Я вернулся к машине и попытался приблизиться к ней на машине, но безрезультатно, она по прежнему не уходила с дороги и не подпускала к себе ближе чем примерно на двадцать метров. Так мы медленно доехали в сопровождении собаки до поворота, она не давала увеличить скорость. И вдруг от того что я увидел за поворотом у меня и в душе похолодело. Вся дорога была завалена большими булыжниками, по видимому, произошел обвал. Если бы я даже не на слишком большой скорости продолжал движение то от удара об камни неминуемо слетел бы в пропасть. Оглянулся, что бы поблагодарить собаку но ее уже не было. Исчезла так же как и появилась.
Что это было так до сих пор и не могу себе представить. Где взялась Альма и куда исчезла. Вот и не верь в призраки, ведь точно знаю, что Альмы на этой земле нет.