Мистические истории » Мистические Истории » Невероятно и необъяснимо.

Невероятно и необъяснимо.

Категория: Мистические Истории, Дата: 4-08-2016, 15:57, Просмотры: 1 676
Невероятно и необъяснимо.

На одном из почти безлюдных участков таежной дороги стали происходить невероятные и необъяснимые аварии автомобилей. Трасса прямая, никаких поворотов и видимость хорошая,но аварии случались очень часто и с жертвами. На этом участке автомобили ехали на большой скорости, по непонятной причине они слетали с трассы и ударялись в деревья на обочине. Происходили такие аварии, обычно, в ночное время, пассажиры если и находились в кабине авто, то спали. а водители погибали или после удара ничего не помнили. И, что самое интересное, в аварию попадали только грузовые автомобили, легковые проезжали спокойно и без происшествий.

Работники ГАИ уже не знали, что с этой дорогой делать, не могли найти причину аварий и все списывали на то, что водитель просто уснул. Дошли до того, что приглашали на этот участок экстрасенсов и разных колдунов, надеялись, что может они что нибудь объяснят. Экстрасенсы, как это обычно бывает, выдумывали что хотели. Одни говорили о неизвестной энергии, которая идет из под земли и влияет на психику водителей, другие все сворачивали на лесного духа, которому не нравится эта дорога в лесу и грузовые машины сильно шумят. и только один из них почувствовал присутствие неизвестной сущности, которая отрицательно действует на водителя, но точно ничего сказать не мог.

Но, как известно, все тайное, рано или поздно, становится явным. Плохая слава об этом участке быстро распространилась среди водителей, на дороге также стоял знак "опасный участок" и автомобили перестали проезжать его в ночное время, даже легковые. Тем не менее некоторые игнорировали предупреждение и рисковали ехать. Так произошло и с Николаем, который ехал со своим другом в командировку. Они немного опаздывали и решили все таки проскочить этот участок, что бы сдать вовремя груз и не платить неустойку за несвоевременную доставку Подъезжая к опасному участку значительно снизили скорость и "широко" раскрыли глаза. Уже почти проехали этот кусок трассы и облегченно вздохнули, прибавили скорость, как вдруг перед грузовиком в дальнем свете фар на дороге появился силуэт человека, который двигался навстречу. Но человек был необычный. У него не было головы на обычном месте, она почему то висела на бок и странно болталась. Глаза, в свете фар, горели как у волка. Николай нажал на тормоз, но он не сработал и грузовик начал набирать скорость не слушая водителя. Он самопроизвольно повернул вправо и со все скорости врезался в дерево. Дальше непроглядная темнота. Уже утром, проезжающие мимо, обнаружили аварию. Водитель был мертв, а пассажир уцелел, но его изрядно покалечило. Врачи "скорой" привели его в чувство и работники ГАИ услышали историю о призраке без головы, но только посмеялись и решили, что это ему привиделось. Через некоторое время они опять услышали, после очередной аварии, такую же историю. Решили проверить сами и поймать, как они считали, злоумышленника.

Подготовились основательно, хорошо выспались и в следующий рейс поехали сами. Все получилось точно по рассказам, но к счастью, они только немного покалечились. О привидении услышали охотники-любители за привидениями. Да и какие они охотники, просто очень хотелось сфотографировать этот призрак и произвести сенсацию в СМИ, а садиться в грузовик боялись, что бы самим не погибнуть. Начали свое расследование. Решили навестить жителей таежной деревушки, которая находилась на расстоянии двух километров от дороги и расспросить жителей не бывает ли у них в деревне призрака. И когда услышали рассказ, поняли откуда взялся этот призрак.

Несколько лет назад у одного из жителей деревни сильно заболел ребенок. Никакие ухищрения местных знахарей не помогали, Ребенок умирал. Тогда отец ребенка решил отправить его в больницу, но телефонов и автомобилей в деревне не было. Отец взял ребенка на руки и, со всех ног, помчался на автотрассу, решил остановить какую нибудь автомашину. К несчастью, по дороге ехали два автомобиля нефтеразведки с трубами, которые были небрежно уложены и сильно выступали впереди кабины. Отец положил ребенка возле обочины и выскочил из леса, что бы остановить авто и одна из труб ударила торцом его по голове (это заключение экспертов). Водители автомобилей остановились, услышали плач ребенка, но увидев что наделали, быстро уехали и договорились никому ничего не говорить. Отца больного ребенка нашли местные утром с отрубленной и сильно поврежденной головой. Голова висела только на коже шеи. Так его и похоронили вместе с ребенком (он тоже умер) в одной могиле. С тех пор и появился на дороге призрак. Местные считают, что это призрак отца ищет своих убийц, которых так и не нашли, и хочет отомстить за свою смерть и смерть ребенка, которому еще можно было помочь если бы водители остановились и отвезли ребенка в больницу.

Охотники за привидениями поняли что призрака им не поймать и привезли к этой могиле батюшку. Тот прочитал над могилой несколько молитв, провел некоторые ритуалы, одному ему известные, "запечатал" могилку и сказал что душа погибшего успокоилась и призрак больше не появится.