Приведи невинную душу!

Категория: Мистические Истории, Дата: 3-10-2016, 11:15, Просмотры: 737
Приведи невинную душу!

Почти все мы в детстве увлекались спиритизмом (не понимая что это), разными гаданиями и другими ритуалами связанными с черной или белой магией. Потом, с увлечением, рассказывали друзьям о своих достижениях. Естественно, все рассказы были фантазией, выдумкой так как ничего практически не получалось, но хотелось возвыситься в глазах друзей, а некоторых и напугать что бы не приставали. Но, иногда. бывают и исключения, ритуал вызова нечисти получается и вот, что из этого выходит.

В одном из городов России стали пропадать дети разного возраста и сословия. Пятилетняя Маша пошла с мамой в магазин за покупками. Она очень любила ходить с мамой по магазинам, мама всегда ей что нибудь покупала очень вкусное. На этот раз ничего вкусного не было, но мама купила ей любимый леденец и Маша, немного отойдя от очереди в кассу, с удовольствием его сосала. Вдруг к ней подошли мальчик и девочка, разговорились. У девочки на руках был маленький котенок. Котенок очень красивый, пушистый с голубыми глазами и Маше тоже очень захотелось такого же. Пойдем с нами - предложил мальчик - и у тебя такой же будет. Не раздумывая, Маша пошла с ними.
Мама Маши, рассчитавшись в кассе, позвала дочку, но та не отозвалась. Ее нигде не было. Вызвали охрану магазина, просмотрели камеры наблюдения. Видно было, что Маша вышла из магазина с какими то детками, но там их было несколько и определить пошла ли она сама или ее кто то вывел было невозможно. К поискам подключили милицию. Искали несколько дней, но безрезультатно, Машу не нашли. Напечатали объявлении в прессе о пропавшей девочке, показали ее фото по телевизору и стали ждать результата. Но в скором времени, в городе случилось новое ЧП. Пропал трехлетний ребенок, который играл во дворе своего дома. Пока мама бегала по воду для сына он исчез. Во время поиска нашли очевидцев пропажи, которые говорили что видели мальчика и девочку, которые разговаривали с малышом, а потом его куда то увели. Думали, что это его брат и сестра и особого внимания не обратили. Малыша тоже не нашли. По городу пошел слух о маньяке-оборотне, который ворует детей и ест их, иначе куда бы они могли деться, хоть тельца да нашли бы. Мамы не оставляли свои чада ни на минуту, даже глаз с них не сводили во время прогулок. На некоторое время кражи детей, благодаря бдительности мам прекратились. Но на этом дело не закончилось.

Мама Гали и Коли была потомственной гадалкой (не шарлатанкой) и умела общаться с потусторонним миром и разной нечистью, но она знала как это делается и как оградить себя и свою семью от влияния нечисти. Свое умение мать тщательно скрывала от своих детей, потому, что опасалась как бы они сами не проделывали эти ритуалы и не попали в лапы нечисти. Для своих ритуалов у нее была отдельная комната, которая всегда была на замке и детям туда входить запрещалось когда она проводила сеансы с посетителями (из ритуальной комнаты был отдельный выход в общий коридор), но разве от этих проныр что нибудь спрячешь. Ведь запретный плод всегда сладок и природное любопытство детей тайно привело их в комнату для ритуалов, но так что мама их и не видела. Они заметили приоткрытую дверь комнаты во время посещения очередного клиента. В коридоре никого не было, они тихонько проникли за приоткрытую дверь и через щель между тяжелыми шторами подсмотрели все что делала их мама. Все процедуры им показались красивыми и загадочными. И захотелось деткам попробовать самим (ведь возраст в 9 и 11 лет, именно тот когда дети стараются, уже сознательно, познавать окружающий их мир) тем более что ничего страшного в том, что делала мама ничего не было если не считать неестественных голосов неведомо откуда звучащих. Эти голоса очень интриговали детей. Эта мысль не покидала их маленькие головки.

Через некоторое время дети, после очередного дня рождения Коли, взяли подаренные родными деньги и пошли в антикварный магазин. Они прекрасно видели почти все что стояло на столе у мамы во время проведения сеанса и купили то же самое, по крайней мере то что было и на что хватило денег. Правда все что купили стоило не дорого так как было обыкновенной подделкой, ничего не значащей мишурой, вычитали и выучили с найденной в маминой спальне забытой книги о черной магии некоторые заклятья. Все свои покупки тайно спрятали в своей спальне под кроватью. Терпеть было не выносимо, но наконец такой день настал.

Отец уехал в командировку (работал водителем-дальнобойщиком), мать, после очередного сеанса, была очень изможденной и уставшей, уложила детей в кровать и сама пошла спать в свою спальню. Дети дождались когда мама уснула и принялись готовиться к ритуалу общения с потусторонним миром, очень хотелось пообщаться с умершей любимой бабушкой. На столе поставили зеркала, свечи, даже купленный стеклянный шар поставили, разложили какие то камушки предназначения которых и не знали (но продавец в антикварном магазине посоветовал), воду в стакане, фото бабушки, свежие яйца взяли в холодильнике (в книге прочитали, но не запомнили зачем они). Начали свой ритуал общения, но ничего не получалось, свечи постоянно тухли, в зеркале никто не появлялся кроме своих мордашек с широко раскрытыми глазами, шар не светился и постоянно хотел упасть со стола, пока его не поставили на чашку. От волнения забывались слова заклинаний, но упертости детей могли позавидовать и взрослые. Наконец их старания достигли цели, но не такой как они хотели. Они и не предполагали, что их дальнейшая жизнь превратиться в сплошной кошмар.

При очередной попытке проведения сеанса, в зеркале неожиданно появилось страшное почти размытое изображение с горящими глазами и услышали голос с металлическим оттенком:-"Вы меня вызвали, что вам надо, говорите". Дети хотели удрать от стола в свои кровати под одеяло, но не смогли пошевелиться, как будто приросли к стульям и сказать, от страха язык не поворачивался , ничего не могли. Просто сидели и испуганно смотрели на это чудовище в зеркале. "Молчите, тогда я скажу. С этого дня вы в моей власти и будете выполнять все мои распоряжения и первое ваше задание - приведите мне невинные души, они мне очень нужны"- прозвучал голос и указал место куда приводить. Страшная рожа исчезла из зеркала, свечи сами собой потухли. Дети, наконец оторвались от стульев и прыгнули в свои кровати. Под одеялами было уютно и безопасно. Долго не спали, немного успокоились и начали перешептываться, решали что делать дальше. "Да все это чепуха" - проговорил Коля, никого мы приводить никуда не будем. Как только он успел проговорить эти слова, как снова прозвучал тот же голос: - "Я еще здесь и слышу все о чем вы говорите. Если мое распоряжение не будет выполнено, то сначала погибнут ваши родители, а потом настанет и ваш черед. Приведите мне шесть невинных душ и я вас оставлю в покое. Невинными могут быть только дети, так что думайте и никому не рассказывайте об этом."

На следующее утро, Галя быстро собрала все атрибуты ритуала в мусорный мешок, а Коля вынес все в мусорный бак на улице. Дети ходили как в воду опущенные. Мама сразу же увидела перемены в настроении детей, но на все расспросы не получила никакого ответа. Первый день прошел, Галя и Коля ничего не предпринимали, ничего страшного не случилось и они успокоились. Ночь тоже прошла спокойно, но на следующий день, мама получила телеграмму, что ее муж попал в аварию и находится в тяжелом состоянии в больнице. Сейчас к нему нельзя, а после стабилизации состояния его переправят в больницу вашего города. Дети поняли, что это предупреждение и точно знали, что отец выживет только после того, как они начнут выполнять распоряжение этой рожи из зеркала. Они начали выполнять приказы нечисти и уже выкрали двоих, но все застопорилось.

В городе расположен интернат для детей- аутистов. Сюда их привозили со всей области . Они требовали особого ухода и воспитания. У этих больных не было никакой агрессии и неприязни к окружающим, они легко поддавались уговорам и могли уйти за своим собеседником куда угодно. Этим и воспользовались Галя и Коля, естественно, не без подсказки голоса какой то сущности.
Детям удалось забрать из интерната двоих детей-аутистов и увести за собой. Пропажу быстро обнаружили и вокруг интерната была выставлена усиленная охрана из нарядов полиции. И эта лазейка воровать детей была закрыта. И тогда голос приказал Гале и Коле прийти самим на то место, куда приводили детей что бы посоветоваться. Назад они уже не вернулись. Шестеро детей исчезли из этого города и пропажи детей прекратились.

Прошло некоторое время, поиски пропавших детей продолжались. Мать Гали и Коли серьезно заболела от нервного стресса и не могла проводить свои сеансы. Когда здоровье восстановилось она решила убраться в комнате детей. Там много было пыли и даже паучки появились. Во время уборки наткнулась на закатившийся под кровать стеклянный шар и все поняла. Она сама во всем виновата, что не объяснила детям опасности ритуалов которые проводила, а скрывала все от них. Она побежала в свою ритуальную комнату и вызвала на разговор потусторонние силы. Те и подсказали где искать пропавших детей. Поехали на то место. Это была незаконченная стройка какой то больницы и в одном из подвалов здания похожего на морг, которое стояло отдельно и уже заросло высокими стеблями лозняка и желтой акации, нашли трупики детей - всех шестерых. Они были полностью обескровлены, но никаких травм и ушибов на них не обнаружили.

После похорон, мать (так ничего никому и не сказав) уничтожила свою ритуальную комнату и больше вызовом потусторонней силы не занималась. Правда пришлось с мужем переехать в другой город, что бы клиенты не надоедали.