Черный доктор-хирург.

Категория: Мистические Истории, Дата: 7-10-2016, 17:18, Просмотры: 766
Черный доктор-хирург.

Некоторые люди, совершившие преступление, надеются выйти сухими из воды. Никто не видел, никто не знает, значит все пройдет безнаказанно. Но, рано или поздно, возмездие приходит откуда его и не ждут, как в этой истории.

Всем известно, что много семей крупных городов старались заиметь хоть бы небольшую дачу за городом. и очень радовались когда удавалось заиметь землю, да еще и на берегу реки или залива.
Так же радовалась и семья о которой будет рассказ. Муж, жена, двое деток -состав семьи- получили землю на берегу залива великой реки Волга. Знали, что на целине работы будет много - привести землю в порядок, построить домик, заборчик декоративный сделать и т.д., но это их не пугало. Теперь будет свое место для отдыха во время отпуска или в выходные дни. Участок находился недалеко от берега и можно было оборудовать небольшой пляж с грибком от солнца. Как спланировали так все и сделали. На небольшом огородике выращивали виноград (большие гроздья), клубнику, небольшое количество овощей - ну так примерно, как и у всех, только может немного больше любви они вложили в свое творение. Через некоторое время решили купить лодку "Прогресс" для прогулок по Волге.

В один из выходных дней семья неспешно возвращалась с прогулки на противоположный берег в лесной массив. В лодке было полно грибов и емкостей с лесными ягодами. Жена с детьми увлеченно чистили грибы и где попадались плохие то выбрасывали в воду рыбам на съедение. Ела рыба эти грибы или нет, они так больше и не узнают. Неожиданно послышался грозный рев моторов и из-за поворота в залив вылетела большая яхта. Не сбавляя скорости она неслась прямо на небольшое, по сравнению с ней, суденышко и ударила почти по центру, буквально "перерезав" "Прогресс" пополам. Пассажиры лодки погибли мгновенно и только хозяин лодки отлетел в сторону. Барахтаясь в воде он видел как четверо подростков-мажоров смотрели на содеянное и размахивая бутылками со спиртным весело смеялись, а потом зло ругаясь кричали, что повредили нос яхты и они ........ Побитое тело не выдержало, сердце остановилось и хозяин лодки ушел под воду. Он больше не слышал угроз изрыгающихся из уст "золотой" молодежи. Яхта остановилась, медленно двинулась задним ходом и подростки увидели четверо плавающих мертвых тел. Мертвые или нет, они не знали, но даже не попытались проверить, а может кого нибудь и удастся спасти. Воровато оглянувшись, нет ли кого вокруг, моторы взревели и яхта рванула вдоль реки, унося с собой убийц.

Разбитая лодка ушла на дно, а мертвые тела ее пассажиров волной и течением прибило к берегу импровизированного пляжика, семья погибла не доплыв к своей даче каких то метров 100. Их узнали рыбаки, которые шли, после дневного зноя, на вечерний клев. Похороны были "громкие". У погибшей семьи оказалось великое множество друзей и знакомых. Главу погибшей семьи знал почти весь город, он был знаменитым хирургом, спасшим много жизней горожан.. Как ни искала милиция преступников - убийц, никого не смогли найти или не хотели найти.

Молодые люди договорились никому не рассказывать о содеянном, они поняли что останутся безнаказанными. Но это они так думали и если бы знали, что с ними случиться, то сами бы попрятались по камерам тюрьмы. У хозяина яхты тоже была дача в том же районе, но немного дальше по берегу. Дача крутая, досталась от отца и он, практически, жил там круглый год. Постоянные гулянки-пьянки, девушки легкого поведения занимали все его время. Этот день ничем не отличался от других. Хорошо выпивший, хозяин дачи прислонился горячим лбом к холодному стеклу окна и вдруг увидел перед собой черную тень в белом колпаке и услышал слова: - "Ты убийца и ответишь за смерть моей семьи, моих, ни в чем не повинных деток. Ты погибнешь страшной смертью. но сначала увидишь смерть всех кто был с тобой в тот день - черная тень исчезла в ночи." Николай (так звали хозяина) остолбенел от ужаса увиденного и услышанного. Подошедшие друзья привели его в чувство, он повторил слова услышанные от черной тени, но те только посмеялись и сказали, что это бред пьяного и что тень в окне ему просто показалась. Кто здесь может быть, везде охрана с собаками, да сюда и мышь не проскочит. Пьянка продолжалась. Изрядно выпившие друзья решили прогуляться с девушками по улице дачного поселка. Вечер был прохладным и легонький ветерок приятно охлаждал разгоряченные выпивкой тела. Один из гуляк немного отстал, захотелось по маленькому и он спрятался в декоративных кустиках растущих по обочине улицы. Гуляки пошли дальше, но отставшего что долго не было и они вернулись обратно. Искали недолго, парень лежал тут же в кустиках с приспущенными спортивными штанами, но в луже крови, которая отсвечивала красным блеском в свете фонаря, рот его был открыт в беззвучном крике и перекошен от страха, в открытых глазах застыл ужас, в левой руке зажата пустая бутылка, а в правой он держал свое сердце аккуратно вырезанное из груди , оно еще слабо, но пульсировало. Перепуганные собутыльники бросились к себе в дом и вызвали охрану и милицию, но злоумышленника не нашли, а охранники по периметру дачного элитного поселка клялись, что никого не было и собаки никого не услышали.

Немного успокоившись, трое оставшихся друзей поверили Николаю и начали вспоминать, чего же они такого натворили и кто теперь им мстит. Вспоминали долго, было из чего выбирать и, наконец, вспомнили уже забытую историю с потопленной лодкой, но там же все погибли мстить то некому. Решили, на всякий случай, оставаться на даче и не выходить из здания. Везде поставили дополнительную охрану, девочки и выпивка была так что можно жить и не тревожится, авось пронесет. Но не пронесло. Вечером послышался стук в окно и снова появилась черная тень в белом колпаке. Все прильнули к стеклу и услышали; - "Одного уже нет, Также будет и с остальными. Выходите по одному и не прячьтесь, все равно я вас достану. Или сдайтесь властям и сядьте на пожизненное" - тень растворилась в сумерках вечера. На крики испуганных мажоров сбежалась охрана, но опять никого не было. Собаки вели себя неестественно и как будто кого то боялись прижимаясь к ногам своих хозяев и молчали.

В разгар гулянки, старались залить страх спиртным, у одного из друзей неожиданно заболел живот. Он долго терпел, но боль становилась невыносимой, решили вызвать скорую. Врачи прибыли быстро, установили диагноз - острый аппендицит и нужна срочная операция. Больного увезли под усиленной охраной в больницу. К утру следующего дня, по телевизору прозвучала новость. -"В одной из больниц, проводилась операция по удалению аппендицита, но почему то хирурги вырезали сердце больного и вложили сердце в правую руку. В таком состоянии обнаружили мертвого в реанимации накрытого с головой простыней. Ведется расследование."
Следователи не могли обнаружить преступника, который вырезает сердца у своих жертв и не понятно зачем он это делает. Только двое оставшихся друзей знали почти все, но признаваться было страшно, да и не поверит никто, еще в психушку заберут, а там то же смерть. Они решили сесть в машину и уехать куда нибудь подальше от этого города, может там удастся спастись. Так и сделали. Наняли сопровождающую их охрану и выехали в направлении на Москву. Там много людей и нас не найдет это привидение. Ох как же они ошибались. Приличная вереница машин успела отъехать только на десяток километров, как Николай услышал шум на заднем сиденье машины, там его друг расположился поспать после очередной пьяной ночи, но в зеркале заднего вида его не было видно, только что то черное мелькнуло. Снится ему что то вот и ворочается решил Николай, но мелькнувшее черное не выходило из головы. Он перегнулся назад и выронил руль из рук. Друг был мертв, а вырезанное сердце пульсировало в его правой руке. Страшно закричав он схватился за голову и закрыл глаза. Машина еще некоторое время ехала ровно , а потом пошла вправо и съехала в кювет. Николай выскочил из машины и вприпрыжку помчался по трассе. Охрана еле его поймала, а увидев безумные глаза и перекошенное лицо, просто связала и отвезла в психбольницу. Врачи не смогли вылечить больного, но решили что он не представляет опасности окружающим и выпустили из больницы. Как только вывели его за ворота,где его ждала машина, перед его глазами появился человек в черном и в белом колпаке: - "Я хотел и тебе вырезать сердце, у таких как ты его не должно быть, но решил оставить тебя в живых. Ведь таких овощ-людей не наказывает ни суд ни бог. Живи и помни" - проговорил призрак.

Возможно и вы видели этого безумного, который может бегать и по вашему городу постоянно оглядываясь и шарахаясь от каждого человека одетого в черный костюм или плащ. Его пытались запереть в дорогих хоромах, но он уходил из под любых замков (или может ему кто то помогал) и жил где придется, как бездомный пес.