Мистические истории » Мистические Истории » Ангел-хранитель и меченая девушка

Ангел-хранитель и меченая девушка

Категория: Мистические Истории, Дата: 17-11-2016, 23:14, Просмотры: 903
Ангел-хранитель и меченая девушка

Эту историю я подслушал в поезде. На одной из остановок в вагон сели две девушки, подружки, наверно, и вели между собой негромкий разговор. Я сначала не обращал на них внимания, отвернувшись смотрел в окно на пролетающие за окном пейзажи, но услышанные фразы мне показались интересными и я стал прислушиваться. Девушки не обращали на меня внимания.

СЛУЧАЙНАЯ ВСТРЕЧА В ВАГОНЕ


Слегка повернув голову, я узнал одну из девушек - рассказчицу. Она из моего города и, почти, соседка, из соседнего подъезда. Я даже имя ее знал - Вера. Знал ее родителей. Люди не особо богатые, но зажиточные. Родилась у них долгожданная дочь - красавица. Детей долго бог не давал, а тут поздний ребенок, их радости не было предела. Маленькую дочку они никому не показывали, наверно сглаза боятся, думали все знакомые. Время шло, девочка выросла в стройную блондинку, но ходила все время невеселая, убегала от парней, которые хотели с ней познакомится, ее одежда была невзрачной и безвкусной соответственно ее настроению. И еще одна особенность - постоянно ее правая часть лица была закрыта локонами волос и видно было только левую. Быстро пробегала по улице в школу и обратно, нигде и ни с кем не гуляла, даже подружек у нее по моему не было. А причину такого ее поведения я узнал только в этом поезде.

Родилась Верочка с большим изъяном на красивом личике. Почти всю правую сторону закрыло большое родимое пятно. Ездили родители с ней по разным больницам и знахаркам, но никто не смог вывести это пятно с ее лица. Правда одна из знахарок сказала, что девочка меченая нечистой силой и вывести его не сможет никто, но о предназначении девочки знахарка не знала. Мама Веры, как услышала слова знахарки, заболела. Стресс не прошел бесследно и превратился в рак, от которого, через непродолжительное время мама и сгорела. От горя папа тоже запил и замерз, пьяный, зимой на улице. Осталась Вера одна. ее определили в детский дом. Там она не смогла утаить свой изъян, а о жестокости детей всем известно. Над Верой постоянно издевались, с ней никто не хотел дружить, называли ее уродиной и каждый старался ее ущипнуть или толкнуть, на их взгляд это было очень смешно и забавно. Пять классов Вера проучилась в детдоме и уже привыкла к постоянным издевательствам детей, она была еще маленькой и не обращала на это особого внимания. Но, как оказалось, это были только цветочки, ягодки ждали ее впереди.

В шестой класс Вере пришлось ходить в общую школу. Там тоже скрыть родимое пятно не удалось. И здесь началось самое ужасное, над ней стали издеваться еще больше и изощренней, постоянные насмешки школьных красавиц и парней очень ранили девушку, ее самолюбие. Нет, она и не рассчитывала на какую то поблажку одноклассников, не думала кому нибудь из парней понравиться, а те парни, кто с ней знакомился на улице, только замечали родимое пятно, сразу же находили срочные дела и убегали. Это становилось невыносимо, а постоянные насмешки одноклассников достали уже до такой степени, что девушка задумала покончить жизнь самоубийством. Вера все это рассказывала своей попутчице, которая оказалась ее троюродной сестрой что ли, а по ее щеке постоянно лились слезы горестного воспоминания.

СПАС АНГЕЛ - ХРАНИТЕЛЬ


Так вот, нашла Вера недостроенный дом, поднялась на последний этаж и приготовилась прыгнуть вниз, прекрасно знала, что бог не приветствует самоубийц, но иного выхода не видела. Вышла на край плиты балкона, но вдруг крепкая рука обхватила ее за талию и отбросила в комнату. Это было так неожиданно, что девушка даже сознание потеряла на несколько секунд. Открыла глаза и увидела перед собой красивого парня, который, улыбаясь, похлопывал ее по щечке, приводя в сознание. Его голубые глаза горели неестественным огнем и Вера не могла отвести от них своего взгляда.

- Кто ты и зачем ты меня спас.

- Ты хотела сделать то что запрещено богом, а кто я ты потом узнаешь. Тебе бы все равно не дали упасть, но очень хорошо, что я успел первым.

- Ну и кому я нужна такая уродина, ты что слепой и не видишь.

- Неправда, ты очень красивая, но сама еще этого не знаешь и нужна мне, да и мама очень беспокоится.

- Что ты врешь, мама давно умерла.

- Я знаю, но это ничего не значит, материнская любовь не знает преград. Надо только верить в это.

АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ РЯДОМ


От ласковых слов парня, Вера окончательно оттаяла и рассказала ему о всех своих злоключениях. - Не бойся тебя больше никто не тронет - проговорил парень.Такой разговор состоялся между Верой и незнакомцем. Парень представился Кириллом и отвел Веру в детдом. Утром Вере было очень тяжело идти в школу, но неожиданно для нее, Кирилл встретил Веру у ворот детдома и дальше они пошли вместе весело болтая. По дороге им встретились заядлые обидчики Веры.

- О, уродина нашла себе кавалера - и один их них хотел толкнуть Веру по привычке, но в следующую же секунду улетел в ближайшую лужу после ночного дождя. Вытирая гряз с лица, он с угрожающим видом начал приближаться к Кириллу, надеясь на поддержку своих друзей. Поймав Кирилла за пояс ремня и отворот рубашки, Кирилл поднял его над головой и бросил в толпу парней, Теперь уже покатились многие, глаза Кирилла горели уже знакомым голубым огнем. Еще раз тронешь, утонешь в той луже - пригрозил Кирилл.

- Не делай так больше - взмолилась Вера - он слабый человек и не понимает что делает.

- Это не совсем человек - вдруг проговорил Кирилл - и все его выходки делаются специально.
Из его слов Вера ничего не поняла, эти слова были загадкой для нее. В класс они с Кириллом вошла вместе, все смотрели с удивлением на Кирилла, который сел возле Веры на свободное место.

- Ты чего сюда пришел - прозвучал вопрос Веры.

- Как это чего, с сегодняшнего дня я здесь учусь.
В класс вошел преподаватель с директором школы, который представил классу нового ученика. На перемене, да и на уроке, девчонки пытались по прежнему поиздеваться над Верой, что бы показать свое превосходство, парни уже знали его силу и не трогали, но стоило только Кириллу взглянуть на них своими глазами в которых загорался голубой огонь, как их запал исчезал и девчата виновато опускали головы кроме заводилы Ирины. С ней Кирилл поговорил отдельно и пригрозил отправить туда, где ее место. Вера, естественно, снова ничего не поняла, но спросить постеснялась. После школы Вера и Кирилл возвращались вместе. И так каждый день. В его присутствии Вера чувствовала себя уверенно и легко. Кирилл провожал ее до детдома и исчезал неизвестно куда.

Наконец, Вера осмелилась расспросить Кирилла, что бы хоть что то о нем узнать.

- Ты где живешь - спросила Кирилла

- А нигде - усмехнулся он и показал пальцем в небо - вооон там.

- Ты все шутишь.

- И совсем нет, я твой ангел и меня прислали защищать тебя, уже недолго осталось и меня позовут обратно.
Вот школу закончишь, уже недолго, я уберу с твоего пути эту Ирину и того парня, который купался в луже, ну и еще кое какие дела надо сделать.

- А при чем здесь Ирина и ее друг.

- Да при том, что они присланы сюда дьяволом следить за тобой и делать все, что бы с тобой никто не дружил, особенно парни. На самом деле твои одноклассники не такие злые как кажутся, это все вытворяла Ирина со своим другом а остальные только им подчинялись.Ты избранная и меченная, должна вырасти нетронутой девственницей. Потом, по плану дьявола, должна родить от него, ему нужен младенец от не тронутой земной девушки, дальнейших его планов я не знаю, но слышал вроде хочет его вырастить и отправить на землю, что бы творить козни на земле и увеличить свое влияние на людей. Скоро моя "командировка" закончится и я исчезну из твоей жизни. Я очень радовалась его присутствию и надеялась, что ангел хранитель сохранит меня.

- А как же я буду без тебя, не пугай меня.

- Не волнуйся, ты найдешь своего ангела-хранителя, даже, не поймешь откуда появится.

Вот и пришло время, я снова вернулась в квартиру родителей, Кирилл исчез, даже не попрощавшись и слезы снова ручьем полились из ее глаз.

- Я совсем не поняла, о каком ангеле-хранителе говорил Кирилл и где я его найду. Мне самой страшно жить в квартире, вот я и пригласила тебя к себе. Вдвоем веселее будет

- Ну что тут не понятного - проговорила сестра - парня ты себе найдешь, который будет тебя любить и защищать.

- Какого парня, кому нужна такая уродина как я . Смотри - и Вера убрала волосы с правой щеки.

- Что смотреть - удивилась сестра - там нет ничего.

- Как нет, ты что не видишь, слепая что ли, или насмехаешься.

- Ничего я не насмехаюсь, с чего ты взяла. На сама смотри - и подала Вере зеркало.

Вера схватила, со злостью, зеркало и удивленно захлопала ресницами. На щеке никакого родимого пятна не было. Щечка была такой же как и левая - розовенькой и шелковистой. Поезд остановился и мы пошли каждый по своим делам. Услышанный рассказ меченой девушки о ангеле-хранителе глубоко взволновал меня.

Дай бог каждой девушке найти своего ангела-хранителя, а не жестокого деспота.