Отдай свою молодость!

Категория: Мистические Истории, Дата: 23-12-2016, 14:01, Просмотры: 1 187
Отдай свою молодость! Во время своих поездок в железнодорожном транспорте я слышал много разных жизненных историй, но эта меня особенно заинтересовала. Молодая, но с явными признаками старости, женщина рассказала историю о том, что ее бабушка хотела забрать молодость у нее, старушка умерла много лет назад.

ПОПУТЧИЦА В ВАГОНЕ ПОЕЗДА


Очередная командировка обещала быть не долгой и ехал я в соседний город поездом в общем вагоне. Людей было совсем мало, время зимнее, холодно ездить. На одной из остановок зашла в вагон женщина и села напротив меня. Здесь через стенку котел отопления и самое теплое место с вагоне. Я притворился спящим, а сам из под опущенных век рассматривал лицо женщины. Видно было, что она еще молодая и не потеряла свою яркую молодость, но на лице появились старческие морщины и кожа теряет свой блеск, а под глазами скопилась просто сеточка старческих морщин, но глаза отражали блеск молодости и при попадании в них света фонарей искрились сотнями искорок - это было очень красиво, и выглядело словно голубое небо со звездами. Не знаю каким образом, но женщина заметила, что я не сплю и наблюдаю за ней.

- Что, любуетесь моим старческим видом? - Вдруг задала вопрос. Не прячьте глаза, я уже привыкла, что меня все рассматривают с удивлением. Ведь мне всего лишь тридцать, а скоро буду выглядеть на шестьдесят, потеряла я свою счастливую молодость - промолвила моя попутчица в вагоне.

- Извините, я не хотел вас обидеть, но, действительно, почему так происходить и какая причина такого старения. У вас, наверно, болезнь такая, что-то я читал о ней, но уже смутно помню.

- Да нет, это не болезнь. Это все моя бабушка отбирает у меня молодость, все надеется обрести молодость и бессмертие. Она уже давно умерла, но вот не дает мне покоя, хочет забрать у меня всю энергию и воскреснуть, часто слышу отдай свою молодость! и все тут.

- Как это воскреснуть?, мертвые оттуда не возвращаются, в крайнем случае такого воскрешения еще в истории не зафиксировано если не считать воскрешение Иисуса Христа.

- Значит к себе хочет забрать, а мне только говорила о возвращении своей молодости за счет меня.

Наш разговор продолжался практически о медицинских терминах, да короткие ее фразы о бабушке разжигали мое любопытство и, наконец мне удалось разговорить свою попутчицу.

ОНА НАЧАЛА СВОЙ РАССКАЗ:


Отдай свою молодость!
Я была еще маленькой девочкой, так лет шесть от роду и моя мама во второй раз вышла замуж (родной папа погиб в автокатастрофе).
У меня, наконец, появилась бабушка. Мои родители выросли в детдоме и бабушек и дедушек до этого у меня не было. Я очень полюбила свою бабушку и она ко мне относилась очень хорошо. Меня часто привозили к бабушке и надолго оставляли у нее в ее сельском домике, где она жила. Летом там было очень красиво и много фруктов, но смущало одно - мои сельские подружки играли со мной на улице или в своих дворах, но ко мне никто не хотел идти, боялись чего то. Ведь в то время я не знала, что моя бабушка ведьма, да и какая мне разница ведьма не ведьма и мне было хорошо с ней, а что еще нужно маленькому ребенку. Шли годы, бабушка старела, а я росла, вот уже и пятнадцать исполнилось. Однажды, ночуя у бабушки, я неожиданно проснулась от пристального взгляда. Возле моей кровати стояла бабушка и разглядывала меня немигающими глазами. Я немного испугалась, но узнав бабушку, спросила:

- Что случилось, почему не спишь а меня разглядываешь?

- Смерть моя за спиной "стоит", чувствую, что скоро умру, отдай свою молодость! мне немного и я снова буду жить, ты у меня единственный ключ к молодости

- Да бери , бери сколько хочешь, но только живи - засмеялась я.
Ведь. я думала, что бабушка просто шутит и даже не предполагала насколько все серьезно и снова уснула. Утром умылась, причесывалась перед зеркалом и вдруг заметила на лице морщины, которых раньше не было. Господи мне 15, а уже морщины, в растерянности вглядывалась в свое лицо, постарела, схватила разные кремы и давай штукатуриться да смазывать проблемные места. Кое как заштукатурила, думала все пройдет, но не проходило. Со временем привыкла и просто замазывала кремом и пудрой, откуда все, даже представить себе не могла, ну не бабушка же действительно забрала мою молодость. Через некоторое время все повторилось, и она снова пришла ко мне.

- Дай мне еще немножко своей красивой молодости- проговорила,
Я лежала и теперь уже молчала, а в голове крутились мысли - неужели такое возможно, что родной человек забирает мою молодость и как это возможно забирать чужую жизнь себе.

- И что я тебя спрашиваю, ведь ты уже мне пообещала и разрешила.
Я промолчала, а утром из зеркала на меня смотрело мое отражение в виде женщины лет сорока, а то и больше. Посмотрела на старушку, которая вошла в комнату, она выглядела намного моложе, ходила ровно танцующей походкой, подошла ко мне и поблагодарила, правда не сказала за что. Мне теперь и говорить не надо было, я все поняла, ее слова не были шуткой и если так будет продолжаться и дальше, то я просто умру вместо нее. Что делать я не знала, собралась уехать домой, уже и вещи сложила, но неожиданно прибежала соседка и сказала что мою бабушку насмерть сбила машина. Я побежала на место аварии, но неосторожно слишком близко приблизилась к ее телу и умершая вдруг схватила меня за руку и тут же испустила дух. С одной стороны я и обрадовалась такому стечению обстоятельств, но с другой стороны было жаль бабушку, которая знала тайны молодости, другой то у меня не было. Бабушка погибла и моя молодость ко мне не вернулась. Но, оказывается, это были лишь "цветочки", "ягодки" еще были впереди. Оказалось, что и я теперь ведьма, так мне рассказали местные старушки, во время прикосновения умирающая бабушка передала мне свой дар. Что с ним делать я не знала и не собиралась его применять ни в коем случае. Я не хотела поменять красоту, здоровье, молодость на дар ведьмы

Закрыла бабушкин дом и уехала к родителям. Здесь то и начались мои главные страхи и неожиданности. В ванной, перед зеркалом я приводила свое лицо в порядок и совсем неожиданно в отражении зеркала заметила за своей спиной непонятную тень. Эта тень протянула ко мне руки, схватила за горло и прошипела:

- Ты думаешь, что я тебе все отдала, ну нет я и себе оставила, отдай мне то что обещала - отдай свою молодость!, отдай!, ведь я все равно заберу, мне нужна твоя молодость.
Руки этой тени тянулись ко мне, и неожиданно ведьма схватила меня за горло, я поняла, что это снова бабушка, она все сильней сжимала мое горло. и я еле вырвалась. Выскочила, как ошпаренная, из ванны и бросилась к себе в комнату. Когда немного пришла в себя, снова, но уже с опаской, взяла небольшое зеркало. Мое лицо стало вот таким, каким вы его видите сейчас. Я поняла, что нельзя тень бабушки подпускать к себе, когда она ко мне прикасается, то забирает мою энергию и с ней мою молодость. В тот же день я нашла в своем городе, так сказать, свою "подругу" - тоже ведьму, но со "стажем" и рассказала ей о своем горе, попросила совета. Она пристально на меня посмотрела и проговорила: - "Да какая из тебя ведьма, ничего такого я не вижу, обманул тебя кто-то. Не передала тебе бабушка ничего, своим прикосновение перед смертью.она хотела забрать у тебя все, но что-то у нее не получилось, или ее движение были уже судорогой и за руку тебя она схватила уже мертвой. Ничего я тебе посоветовать не могу, сама думай, как выкрутиться из этой ситуации и сохранить молодость девушки".

СПАСЕНИЕ, ПРИЗРАК ИСЧЕЗ


Отдай свою молодость!

Раз я не ведьма, то теперь только церковь может меня спасти, и я бросилась к батюшке. Тот внимательно меня выслушал, дал мне немного ладана, несколько крестиков и иконок. Все это посоветовал развесить на окнах и дверях квартиры и сказал что надо освятить квартиру. Все, о чем он говорил, было сделано в тот же день. Хорошо, хоть родители были не против. Эта ночь была ночью испытаний, черная тень всю ночь скребла когтями стекла окон в мою комнату, пыталась проникнуть через дверь и постоянно шипела:

- Все равно я тебя достану, все равно заберу твою молодость и сама воскресну, а ты погибнешь. Судьба твоя такая и ничего тебе не изменить. Поймаю где нибудь вне этой квартиры ночью.
Я долго никуда не ходила по вечерам и, постепенно, привыкла к этому грозному шипению и скрежету когтей по стеклу. Порой мне казалось, что у меня просто глюки. Даже в больницу ходила и врач поставил мне диагноз - раздвоение личности, предложил лечь в психиатрическую больницу подлечиться. Но он же не знал всего, что происходило со мной раньше, пускай сам лечится. Снова обратилась к уже знакомому батюшке, попросила съездить со мной на могилу моей бабушки, прочитать там молитвы и "запечатать" могилку, ведь хоронили ее без отпевания и присутствия батюшки. К счастью, он согласился, но к могилке мы позвали и местного служителя церкви. Они вдвоем проводили на могиле только им понятные ритуалы и читали молитвы, "запечатали" могилу. Сказали, что призрак уже не будет меня преследовать.

С того времени я больше не видела черной тени и не слышала ее шипения: - "Отдай свою молодость!", но проблема все равно осталась. Уже прошло много лет, а вернуть то что она забрала у меня я не смогла и никто не смог. Она, практически, испортила мне всю мою жизнь. За старика замуж я идти не хочу, а молодым не нужна шестидесятилетняя старуха. Только очень хочется простого женского счастья, очень хочется своих деток и с другой стороны немного страшно - что они скажут, когда поймут какая у них мама старая. Как вы думаете - обратилась она ко мне - права я или нет. Я не знал, что сказать, а потом произнес: - "МАМА ВСЕГДА МАМА, И КАКАЯ БЫ ОНА НИ БЫЛА, ДЕТИ БУДУТ ЕЕ ЛЮБИТЬ".