Похитили студентов

Категория: Мистические Истории, Дата: 13-01-2017, 17:59, Просмотры: 801
Похитили студентов

Праздники встречи Нового Года уже прошли и все бы прошло спокойно, как всегда в нашем спокойном городе, если бы не исчезновение пары студентов в этот период. Непонятным исчезновением занималась местная полиция, но добиться каких либо результатов не смогла. Решено было воспользоваться помощью ФСБ, так как преступление было не обычным.

ПОХИТИЛИ СТУДЕНТОВ. ДЕЛО О ПОХИЩЕНИИ ВЕДУТ АГЕНТЫ ФСБ


Рано утром 15 января, агент ФСБ Михаил был уже в этом городе и приступил к изучению материала собранного полицией. Вдруг дверь открылась и в кабинет вошла Соня, его неизменная помощница.
- Ты почему здесь?, Ведь у тебя совсем недавно умер отец от обширного инфаркта и начальство решило тебя не тревожить.
- Отец уже похоронен и ты это знаешь, а сидеть и смотреть как горюет мама очень тяжело, за ней сейчас сестренки ухаживают, а одной в своей квартире еще тяжелее, вот и решила заняться любимым делом, что бы хоть немного отвлечься. Что ты там изучаешь?, нашел хоть что нибудь полезного в деле о похищении студентов.
- Совсем немного - студентам по девятнадцать лет, парень и девушка, сидели в машине на объездной в районе парка, так думаю, что влюбленные, их похитили. Никаких следов похищения оставленных похитителями не обнаружено. Создается впечатление, что студенты похищены пришельцами. Но это еще не все. В одном деле фигурирует преступник приговоренный к пожизненному заключению, но там он долго не протянет, его обвиняют в похищении и убийстве дочки одного очень богатого и влиятельного человека и, естественно, он умрет в тюрьме. Мне так кажется, что он никого не похищал и не убивал, а просто обладает некими способностями видения и все рассказал следователям, но ему не поверили, а самого обвинили. Теперь он пытается рассказать об этом похищении, но ему опять не верят.
- Надеюсь, что в этом похищении студентов его не обвинят - задумчиво сказала Соня.
- Нет , не обвинят, он в камере сидел и к тем, кто похитили студентов не причастен, если не припишут ему каких - либо сообщников.
- И ты веришь в эту чушь, в эти способности ясновидения.
- А почему бы и нет. Я немного знаком с этим человеком. Однажды я спас его, совершенно случайно, от видимой смерти. Он лежал связанный и облитый какой-то горючей смесью, а преступники делали дорожку из этой смеси, что бы не сгореть самим. Дорожка уже начала гореть, когда я подбежал и мне удалось прервать эту зажженную линию. Увидев меня с пистолетом в руке, бандиты бежали.
Чуть позже этот человек разыскал меня, что бы поблагодарить за свое спасение и сказал, что у него открылся дар ясновидения и он может общаться с духами и всякими демонами. Я верю в такие способности которые открываются в человеке после таких стрессовых ситуаций. Надо поехать и поговорить с этим человеком, пока он еще жив.
- Я поеду с тобой, самой хочется посмотреть на этого феномена.
По дороге к тюрьме Михаил продолжил свой рассказ.
- Мне удалось еще кое-что выяснить об этом человеке. Не знаю правда это или нет, точно не доказано, но есть сведения, что будучи еще подростком, он вырезал всех бродячих собак и кошек в округе, а потом убил семью из шести человек, просто так, что бы развлечься. Эти преступления до сих пор не расследованы и не доказана его виновность, потом похищение девушки. Его арестовали и изолировали от общества, преступления поутихли, а тут похищение студентов.
Разговор с так называемым Фоксом, как он представился, состоялся в помещении для допросов, но его ответы были сумбурными и полными мистики.
- Что вы знаете о похищении студентов - спросил я Фокса, Соня молча сидела рядом и слушала наш разговор.
- Я, пока, ничего не скажу. Давайте договоримся - в ответ на мое сообщение, вы постараетесь освободить меня от пожизненного заключения.
- Вы что, признаете прежние преступления в которых вас обвиняют - спросил я Фокса. И тут из его уст понеслось, что-то несуразное
- Я слуга дьявола и все мои преступления были его командой, я должен быть оправдан и освобожден - он закрыл глаза, поднял голову вверх и продолжил - все мы смертны в этом мире, живые и мертвые связаны между собой, но не все это знают и не предполагают, что подчиняются силам потустороннего подземного мира. И надо ....... .
Эта бесконечная тирада могла продолжаться очень долго, ведь у него времени было много, а у нас мало и я вынужден был его перебить.
- Ведь, что бы выполнить ваше условие вы должны доказать, что скажете нам правду о похищенных студентах и поймите меня правильно, я хочу вам поверить, но вот все, что мы нашли в машине на месте похищения и больше никаких следов похищения нет.
У меня в руках было только два лоскутка голубой материи, по видимому, из платья студентки. Он взял один лоскуток и вдруг его лицо исказила гримаса боли, руки стали делать непроизвольные движения, он начал прерывисто говорить
- Парень ... он связан .... толстая веревка .... он будет убит вешалкой ..... проволочной вешалкой для одежды ...... холодно ..... склад ..... висят туши ...... холодильник ..... камера смертников ...... ангелы ..... водопад без воды .... огонь ..... они там .... о боже - о боже ..... надо идти - надо идти - и потерял сознание.
- Эти лоскутки я оторвал от своей майки и никакого отношения они к преступлению не имеют - открыл я ему свою тайну. Ты прикидываешься ясновидящим и все врешь, но врешь убедительно.
Я вышел из помещения для допросов, а Соня на минутку задержалась, собирая аппаратуру для записи разговора, подняла голову и увидела перед собой отца - это видение продолжалось всего одну секунду, Она отвела взгляд и выскочила из помещения. Увидев ее раскрасневшееся и возбужденное лицо, спросил - что случилось? - но Соня ничего не ответила и пошла по коридору.
- Подожди, мы удостоверились, что Фокс все врет и ему нельзя верить. Чуть позже повторим допрос, не исключено, что он руководит этим похищением студентов.
Мимо охрана провела арестованного, который бубнил себе под нос: - "Мы на берегу ..... мы в машине ... где-то там на берегу..... поцелуй меня, как прежде .... мы были счастливы тогда". Это бессвязное бормотанье ни о чем не говорило, Фокс был, по прежнему, в полусознательном состоянии.
- Миша, я поверила этому ясновидящему, он рассказал, как похоронили моего папу. Папа был капитаном дальнего плавания и его похоронили по морскому обычаю, только прежде всего сожгли его тело на том корабле, котором он плавал, а потом останки утопили в море.
- Что это с тобой, ты впервые поверила в мистику и теперь я тебе должен доказывать, что Фокс мошенник и прекрасный психолог. Почему мы поменялись ролями?.
- Не знаю, но я была на том складе о котором говорил Фокс и нашла там потерянное украшение девушки.
- Зачем ты поехала туда одна, ведь Фокс этого и добивался, ты могла просто умереть. Хотя, возможно и нет, он хочет что бы мы ему верили и вытащили из тюрьмы и все это подстроено. Мы должны быть очень осторожны, он все просчитывает на пять ходов вперед и единственное наше преимущество это время. Смотри сюда - я показал Соне статью в газете - "Похищенные студенты найдены".
- Студентов нашли, но почему полиция не сообщила нам.
- Потому, что статья поддельная, и я надеюсь, что Фокс попытается связаться с сообщниками, что бы выяснить, что случилось.
Мои предположения подтвердились. преступник позвонил, но ...... ко мне.
- Значит вы не верите мне, а ваша помощница верит.
- Соня так же верит только в то, что студенты похищены не без вашего участия, где они.
- Мое предложение остается в силе, так, что решайте.
- Миша мы должны прислушаться к словам заключенного, иначе можем потерять последнюю ниточку, его могут убить прямо в камере., нам придется пойти на эту сделку, пока не убили похищенных.
Мы зашли в камеру и Фокс описал нам похитителя - Физически сильный .... не очень высокий с голым черепом .... холодные злые серые глаза .... он бьет девушку плетью ..... это доставляет ему удовольствие ....... избитый парень лежит на бетонном полу без сознания .... нет ....девушка извивается об боли ...нет.
- Где похититель с жертвами.
- Глубокий подвал .... завод ...... мясо .... кровь ...... нет .... не то ..... они на окраине города ... небольшое помещение .... подвал ...... не подходите к белому кресту .... смерть ..... он задумал убийство ...... поспешите.
Дом мы нашли быстро по белому кресту возле ворот. Полиция ворвалась в помещение. Студенты были там, избиты и в полусознательном состоянии, похитителя не было. Обыскать дом - послышалась команда - ищите преступника, он не мог далеко удрать, весь дом окружен.
Похитителя нигде не было, но вдруг Михаил услышал звук заводившейся машины и бросился к ней, оттуда прозвучали выстрелы и он упал возле белого креста у ворот. Бандит умчался на полицейском автомобиле и поймать его не удалось. Всех троих пострадавших немедленно отправили в больницу. К счастью пули прошили тело Михаила насквозь в двух миллиметрах от сердца, врачи сделали все необходимое и сказали, что теперь только надо ждать, крепкий организм Михаила должен победить смерть. Соня не знала, что делать, она, тайно, любила Михаила, но боялась ему в этом признаться, они часто спорили по работе и это сдерживало Соню. Соня дождалась окончания операции и поехала к заключенному:
- Ты, тварь, специально сделал эту ловушку для Михаила, это что, месть за то, что он не поддается твоему гипнозу, но и я тоже не поддамся, если он умрет, то я лично приду сюда и пристрелю тебя как собаку.
- Не злись так, ты ведь веришь в мою невиновность и сделаешь все что бы освободить меня отсюда.
- Замолчи, скотина, или я пристрелю тебя прямо сейчас.
Но Фокс не замолчал, он продолжал говорить:
-Ты понимаешь, то, что я сделал раньше, продолжает висеть на мне непомерным грузом, перед моими глазами проходят те шесть человек, которые умерли в страшных муках. Постоянно в снах они проходят перед моими глазами и пытаются по очереди убить меня, я постоянно просыпаюсь в холодном поту и меня всего трясет от страха. Так продолжается уже не один месяц и у меня заканчиваются силы. Последняя моя жертва - эта девочка из богатой семьи тычет мне в лицо тугой кошелек с деньгами и просит - дяденька не убивай, я ни в чем не виновата - но я не мог ее отпустить, она видела мое лицо.
Я, как загипнотизированная смотрела ему в лицо и слушала его речь. Во время своего монолога убийца медленно приближался ко мне, но я не могла ни пошевелиться ни позвать на помощь, а он был все ближе и уже протянул руки ко мне, что бы схватить, но тут у меня перед глазами промелькнуло окровавленное тело Миши на каталке скорой помощи, его бледное лицо на больничной подушке и слова врача - надо ждать. Я словно проснулась и выхватив пистолет всадила три пули прямо в живот этого гипнотизера. Он словно сломался и лег у моих ног возле выхода из помещения для допросов. На выстрелы сбежались охранники, последними словами преступника были - жаль мой план провалился, даже в заложники тебя не сумел взять. Его глаза закрылись навечно.
Похитителя студентов вскорости поймали, он был сообщником Фокса и его опознала по фотографии девушка, парень умер в больнице от побоев, мои выстрелы посчитали необходимой обороной и дали отпуск непродолжительный, что бы нервы подлечить, Михаил выздоровел и мы вместе поехали в одну из здравниц системы МВД РФ на берегу моря. Признания в любви от Михаила я, пока, не дождалась, ну и я молчу, жду, когда этот "противный, тупой, безгмозглый и ....." поймет, что его любят. Ведь вижу и знаю, что он ко мне неравнодушен.