Кратер - ворота в ад

Категория: Мистические Истории, Дата: 8-02-2017, 18:31, Просмотры: 1 114
Кратер - ворота в ад

Камчатка. В службу ФСБ России поступило сообщение о непонятном извержении одного из давно "спящих" вулканов. Из вершины горы идет дым, иногда вылетают языки пламени, но извержения, как такового нет. На исследование непонятного явления послана экспедиция исследователей. Весь состав экспедиции исчез неизвестно куда ...... .

ВУЛКАН ВРАТА АДА


Кратер - ворота в ад

В город Петропавловск-Камчатский, ФСБ направило специалистов по паранормальным явлениям Михаила и Соню. Прибыв на место, наши детективы сразу же направились в местное отделение полиции.
- Что здесь у вас случилось такое невероятное, что нас направили на расследование?
- Да проблемы у нас большие - пожаловался начальник местной полиции - как-то странно начал свою "деятельность" один из вулканов. Он "спит" давно и не было никаких признаков начала его извержения, но оно началось и как-то подозрительно тихо. Туда послали группу вулканологов для исследования необычного явления. Связь с ними прервалась, люди исчезли. Послали группу поисковиков из четырех человек, вернулся только один, лопочет что-то непонятное о бесах и воротах в АД. Его, временно поместили в психиатрическую больницу.
Мы не знаем что и думать, вот решили прибегнуть к помощи ФСБ, вы люди поопытней в подобных вопросах, разберетесь. Вот доклад, сами почитайте.
Михаил открыл папку и прочитал следующее " На гору к кратеру вулкана отправлена группа вулканологов в количестве десяти человек для проверки кратера неожиданно и неестественно сработавшего вулкана. На следующий день после прибытия группы на место связь с ней исчезла. Группа успела только передать, что в кратер вулкана опущен робот с камерой и получены первые снимки ... вы нас слышите ...на нас напали .... помогите .... организуйте эвакуацию группы ... вертолеты ... побыстрей .... ." Послали вертолет с группой спецназовцев. Никого в лагере и на склонах горы не обнаружили. Люди исчезли. Версий исчезновения людей, пока, нет".
- Да, не густо - молвил Миша Соне - что там могло случится. А, вот еще один доклад - "Удалось подключится к кинокамере робота в кратере. Температура - 142 градуса выше нуля, в кадре мелькают непонятные тени, на дне кратера лежит мертвый человек - член экспедиции, робот стоит на месте, труп мешает ему двигаться."
- Миша, давай собираться и идем туда, на гору, надо на месте разбираться, только проводника нужно опытного и не боязливого.
- Возьмем кого нибудь из местных полицейских - предложил Михаил.
- Каких полицейских, что они там могут знать. Может кто нибудь из местных охотников согласится или егерь. Утром и пойдем.

Рано утром следующего дня наша маленькая группа была уже в лагере пропавшей экспедиции на расстоянии семидесяти метров от кратера. Осторожно, под прикрытием вооруженных до зубов охотника и егеря, мы вошли в помещение раскладного домика и увидели работающий монитор, на котором высвечивалось дно кратера и мертвый человек. Попробовали работать ручкой управления и робот удалось сдвинуть с места, но нового он нам ничего не показал, снова показались тени, робот выключился.
- Что за ерунда, кто там может быть при такой высокой температуре, сам робот не мог выключится, это новая разработка огнестойких роботов спроектированных специально для изучения кратеров работающих вулканов способных выдержать температуру выше тысячи градусов - возмутился Миша - температура этого кратера 140 градусов, кто там может находиться? или это игра теней от пламени. Не будем гадать, давай осмотрим остальные палатки, может хоть какую нибудь зацепку обнаружим.

В самой большой палатке нашли лабораторию и еще некоторое оборудование для проведения исследований, но все оказалось разбитым или изрядно поврежденным.
- Кто очень не хотел, что бы материалы попали в руки людей и все уничтожил - сделала заключение Соня.
Вдруг на Михаила напал человек с большой киркой и только невероятная реакция Михаила спасла ему жизнь. Он скрутил нападавшего и осветил его мощным фонарем. На агента ФСБ смотрело лицо обезумевшего от страха человека.
- Ты кто и почему напал на меня?.
- Только не убивайте - только не убивайте .... я не хотел плохого .... я, наверно, ошибся .... я последний из экспедиции и здесь прячусь в тех металлических ящиках .... я боюсь выходить на улицу .... меня тоже убьют или заберут с собой. Вы, наверно, спасатели и спасете меня из этого ада, а то у меня осталось мало продуктов и воды.
- Нет мы не спасатели, мы из ФСБ и хотим знать, что здесь случилось - ответил ему Миша.
- Там, внутри горы существует другая форма жизни, они забрали всех с собой, один из них был с нами в облике человека, они убивал тех, кто сопротивлялся.. Мне удалось спрятаться, но не удалось сбежать, они контролируют склоны горы - немного успокоившись, ответил пленник. Убийца где то здесь, будьте осторожны.

Пока агенты ФСБ вели беседу с пленником, куда то исчез охотник, который осматривал окрестности. За зов и выстрелы он не отвечал. Поиски решили отложить до утра. Спали по очереди, боясь нападения, а утром охотника нашли задушенного в зарослях, недалеко от кратера.
- Миша давай уходить отсюда - испуганно проговорила Соня, не то можем все погибнуть.
- Нет, пока, рано уходить, похоже, что этот вулкан врата ада и убийца обнаружил это. Он не хочет делиться с людьми своим открытием, а попытается захватить власть над людьми.
- Вечно ты что-то придумаешь мистическое, можно подумать, что этот кратер ворота в ад..
- Не знаю, но смотри, что я нашел - Михаил развернул скомканный листок вырванный из тетради и немного подгоревший. Здесь возможно был составлен план захвата земли при помощи нечисти подземного мира, которые живут внутри вулкана.
- Миша никто не может жить внутри вулкана не только из-за высокой температуры, токсичные газы убьют любой организм.-
- Смотри что это за формула
- Формула преобразования сульфида водорода в двуокись кремния.
- Это формула существования новых организмов на основе кремния, я уже слышал об этом.
- Миша это научная фантастика, а игра воспаленного мозга и это ничего не доказывает, абсолютно ничего.

Из палатки выскочил наш пленник и с криком заметался по поляне склона, на его плече поднялся небольшой бугорок, который быстро увеличивался в размере, наконец кожа лопнула и из тела показалось непонятное новообразование в виде гриба. Пленник бросился к кратеру вулкана и упал на вершине, Мы бросились за ним, но нас опередил неизвестный убийца и сбросил тело в кратер, а потом прыгнул и сам.
- Ты видела, вот тебе и новая форма жизни о которой было написано на том листочке. Так вот почему убийца не убил нашего пленника, это был экспериментальный вариант.
- Да видела, сейчас возьму образец той формы жизни, здесь чуть-чуть осталось на веточке, за которую зацепился убегавший.
Соня в лагере сделала химический анализ вещества и внимательно рассмотрела частицы по микроскопом.
- Ну, что ты там обнаружила?- нетерпеливо спросил Миша - я прав или нет.
- Похоже, что прав, это похоже на новый вид гриба, который может паразитировать в теле человека или животного, очень стойкий к температуре, а какое с ним будет преобразование дальше сказать не могу - слишком мало материала.

В помещение влетел испуганный егерь и закричал:-"Бежим отсюда скорей", из кратера показалась огненная лава. Соня начала собирать материалы, -Да брось ты все иначе погибнем. Мы выскочили из помещения, лава уже приближалась, послышались толчки и гул проснувшегося вулкана. Что есть силы побежали вниз, хорошо, что дорога была уже знакомой и мы успели удрать, но все материалы собранные нами остались там по огненной лавой. Все наши объяснения о новой форме жизни стали пустой болтовней, конкретных доказательств не осталось, все сгорело, а гибель охотника посчитали его неосторожным поведением на вершине вулкана, в результате чего он упал в кратер - ворота в ад.




.