Две истории

Категория: Несерьезные истории, Дата: 24-05-2011, 00:00, Просмотры: 0

История девочки Кати (8-ми лет).

Летом я поехала к бабушке в деревню. Делать там было нечего, и мы целыми днями искали приключений. Однажды вечером ребята решили пойти на кладбище. Пришли, значит, стоим у входа, все боятся первыми заходить, но все-таки зашли потом. Ходили, бродили возле могилок, смотрю, что совсем отстала я от своих, не вижу. Начала кричать, да еще так оглушительно громко, а на кладбище вообще-то нельзя кричать. Это мне всегда моя бабушка говорила. Кричу, кричу - никто не отвечает. Пошла дорогу искать. Вижу, около могилы бабушка сидит, в белой кофточке и в платье. А сама бледная такая. Я подошла, спросила:

- Вы не знаете, как отсюда выйти?

Она мне пальцем показала, но ничего не сказала. Пошла я, а там дорога прямая так и до выхода дошла. Смотрю назад, где всего несколько минут до этого бабушка сидела, а там никого! Я испугалась и побежала, как лань домой. Про друзей совсем забыла, не до них было. Спасибо той бабушке, которая мне помогла выйти с этого кладбища, царство ей небесной, конечно же!

История бабы Клавы (75-ти лет).

Пошла я в годовщину деда своего к нему на могилку, чтоб помянуть... Задержалась на могилке... Засиделась... Может, и задремала (лето, жара, сон сморил) - проснулась от крику нечеловеческого! Темень! Кладбище... и тут из темноты ко мне выходит дите 8-ми лет. "Не может это дите живое ночью на кладбище быть!" - вихрем пронеслось в моей голове. А дите про выход спрашивает. Голос у меня и пропал от страху. Молча призраку пальцем дорогу указала. Дите прошло, а я - ноги в руки и бегом домой, пока оно по мою душу не вернулось! И где только прыть взялась...