Будни обычного зомби

Категория: Несерьезные истории, Дата: 3-04-2013, 00:00, Просмотры: 0

День 1

Проснулся...в гробу... Немного осмотрел своё небольшое жилище и начал бить по крышке своими костлявыми, зелёными руками.

День 2

Наконец! Мне удалось открыть крышку! Меня радостно встретила и обняла земля. Только через два часа я смог откопаться и осмотреть кладбище. Место было довольно просторное и уютное. Я подошёл к забору и попытался покинуть это милое место, но в то, что осталось от мягкого места, мне выстрелил солью ненормальный мужик и отогнал от стены. Да ну его!

Скоро нашёл друга, звали его Петрович. Петрович - скелет, и он был немой и, странное дело, но он любил выпить. Уже скоро мы собрали несколько вкусностей, которые оставили другим покойничкам, и стали неторопливо есть. Мне досталось всё! Попытки Петровича скушать что-либо оканчивались полным провалом, и я любезно взял на себя этот труд.

День 3 (точнее ночь, но так привычнее)

Мы с Петровичем прогуливались по кладбищу, когда нас нашла толпа зомби. Вместо братского приветствия они набросились на нас и поколотили. Мы ничего не почувствовали, но было обидно. Позже узнали, что "нечего чужие харчи воровать" и, когда нам дословно это обьяснили, мы влились в коллектив. Целую ночь мы прикалывались над сторожем. Чего мы только не делали: подсовывали части тела в холодильничек (что был в небольшом домике возле кладбища), отрывали пальцы и затыкали ими дуло ружья, горланили песни под окном, которые были похожи на "Уэээ!Буее!Бе!", но никак не песню. Скоро сторож разогнал нас по могилам, предварительно надавая солью с пальцами нам по головам.

День 4

Возле нашего кладбища проходил парад нечисти. Мы с Петровичем вызвались представлять в нём зомби и скелета, соответственно. Нас пригласили, и с разрешения сторожа мы пошли по другим кладбищам. Нас было много: оборотни, зомби, скелеты, вампиры, призраки и прочее, и прочее. Я заговорился почти со всеми и записал их адрес проживания... так, на всякий случай.

Скоро парад окончился, и все разошлись по домам. Мы с Петровичем пошли в странное место... зоопарк. Оказывается, что это кладбище, где живут в своих прозрачных могилах ещё живые звери. На них тоже приходят посмотреть люди утром, а ночью они дают себе волю. Скоро мы вернулись и, получив свою порцию соли из старого ружьишка в жбан, поплелись к могилам.

День 5

Сторож объявил, что мы все можем выйти и попробовать людскую вкусняшку... конфеты. По его словам, был праздник... эмм... хэловин что ли. Это время, когда нечисть выходит и просит у людей конфетки, заходя к ним в дом под предлогом убить. Людские детишки тоже хотят конфетули и маскируются под нечисть, чтобы скушать НАШИ конфетки. Мы проходили с Петровичем очень долго и набрали столько конфет, что мешок из-под картошки был почти полон.

Мы прибыли назад только к рассвету и забурились спать. Наевшись конфет в гробу, я подумал своей пустой, гниющей головой несколько вещей: 1. Хэловин - это круто. 2. Быть зомби - это круто. 3. Заканчивается ручка, и у тетрадки выпадают листы.