После смерти матери

Категория: Несерьезные истории, Дата: 9-04-2013, 00:00, Просмотры: 0

Когда мне было три года, матушка моя скончалась от рака лёгких. Я плохо помню её, да и вообще то время в моей памяти смазано. Но вот то, что происходило после её смерти, хорошо запомнилось. Я не уверен, что это было — может, просто какие-то сны, может, я был малолетним сумасшедшим, но в памяти почему-то отчетливо сохранились эти события.

Прошло некоторое количество времени со смерти матери. Мы с отцом жили в трехкомнатной квартире. Часто случались такие вещи, как отключения света и отопления. В случае с отоплением мы набирали с отцом в пятилитровую бутылку горячую воду и клали в постель, чтобы не замерзнуть.

И однажды, во время очередного отключения света, я зашел в свою комнату и закрыл дверь. Была зима, я стоял в полной темноте. И тут началось что-то, чего я не могу внятно описать: что-то повалило меня на пол и положило руки на шею, да так сильно, что я не мог закричать, а только как-то хрипел и вроде бы плакал. Больно мне почему-то не было.

Отцу я об этом почему-то не говорил. У него самого тогда было не очень хорошее состояние. Потом я по ночам стал замечать какие-то странные уродливые лица — я их называл про себя «летающими крокодилами» — за окнами нашей квартиры. Видел, как на меня из темноты пялятся какие-то ярко светящиеся глаза. Кстати, та штука с удушением повторялась ещё несколько раз, потом я догадался не закрывать за собой дверь в темной комнате.

Когда отец женился во второй раз, всё прошло, но я до сих пор испытываю страх перед темнотой.

Что же это было? Моё детское воображение или что-то действительно сверхъестественное? У кого-то, может быть, тоже были подобные случаи?