Домовой

Категория: Домовые, Дата: 30-11-2013, 00:00, Просмотры: 0

Автор: Agitator By У меня в квартире домовой. Как это проявляется? Отвечу.

У моей мамы есть заначка, она там прячет деньги. Деньги в общем и то чтодолг отдать, и кто-то на хранение оставил, просто чтоб были. Так вот. Живём сейчас я, мама, старший брат со своей супругой и собака. Жену его будущую на первых порах я неочень чествовал. Неприязнь была к ней. Но потом как-то разговорились, как-то привыкли друг к другу. Так вот, как-то мама приходит и спрашивает не брал ли я деньги в заначке, на мой отрицательный ответ, она говорит, что пропали именно деньги супруги. Потом и в комнате брата пропали деньги жены. И просто вещи нач али пропадать, а потом появляться. Я и задобрял, ставил ему пиво с конфетами в кладовку, и веник есть, даже ещё декоративный веник весит. Порой собака сидит смотрит телвизор со мной, а потом так просто морду в торону коридора повернёт и смотрит. Сейчас ещё собаку подобрал, дворнягу, вроде поутихло.

Но самый интересный случай был такой. Были не лучшие времена в нашей семье, отец ушёл, мать не работает, брат в институте, я в школе, мы на подсосе, сплошные долги. И вот. Сидим с мамой, чего-то хочется. Я говорю: Давай куплю мороженого. Она даёт мне деньги и ложит кошелёк на секцию. Я иду в магазин, в соседний дом, и возвращаюсь спустя 10 минут, даю сдачу и

кошелька нет. У матери шок. Мы обрыли всю секцию, обыскали все места где он мог или не мог быть, но, всё было тщетно. Это был 2003 год. И до сих пор, хотя екцию продали, ремонт сделали и т.п. кошелёк т к и не нашли! Сейчас если речь заходит об уборке, мы уже смеёмся, кто найдёт кошелёк. Хотя загадка осталась загадкой.