Тайны школы №6

Категория: Призраки, Дата: 30-11-2013, 00:00, Просмотры: 0

Автор: Дима Я учился в средней школе № 6 г. Волжска. В этот город мы переехали, когда мне было 10 лет, после одной из опубликованных здесь историй, произошедших со мной (см. Моя личная история). Отце моего одноклассника работал в этой школе учителем химии. В ту среду была его очередь дежурить в школе. Дежурство заключалось в том, что нужно было остаться в школе на ночь, чтобы следить за тем, чтобы в здание никто не проник. Дежурить было обязанностью учителя. О ни по очереди заступали на «караул

. Обычно химик не брал своего сына, а тут он напросился на дежурство и меня заодно прихватил. «Что тут такого

— объяснял я родителям и они решились меня отпустить.

На часах — два ночи. Я, одноклассник Сашка и его отец сидели в каморке на первом этаже и пили чай. Мои родители в половине двенадцатого звонили Сашкиному отцу чтобы узнать, все ли в порядке.

Спать мы не хотели, да и кому это хочется когда ты находишься ночью в школе и можно побродить по ней и поприкалываться.

Сашка побежал в туалет а мы с его отцом остались пить чай. Внезапно в каморку вбегает Саша с бешеными глазами и, запинаясь, рассказывает о том что слышал в столовой дребезжание. Его отец согласился с сыном и сказал, тут частенько ходят призраки но об этом никто не говорит дабы не напугать учителей.

Между тем мы услышали звон тарелок и прочей посуды. Мы забыли про испуг и метнулись в столовую. Отперев дверь и осветив помещение фонариком, отце Сашки сделал заключение, что тут никого нет. Придя к каморке, я услышал шаги на втором этаже. Где-то из угла доносилась отчетливая грустная музыка. Я сышал чей-то крик. Мы очень сильно испугались и метнулись в нашу комнату. Сашин отец стал упаковывать стоящее в углу зеркало в какую-то материю. «Не надо, — говорил он,- Чтобы мы духов видели, не к добру это.

Я был ошарашен, как этот химик вел себя. Он был как минимум спокоен.

Тут мне позвонила мама. Я взял трубку, но вместо ее слов я услышал какое-то неимоверное шуршание, будто мы вне зоны действия сети. Я отшвырнул аппарат и спросил что это. Сашкин отец сказал мне чтобы я никогда не брал трубку, когда наблюдаю подобное что было в столовой. Он так же пояснил что духи могут что-то передавать через радиоволны. И это «что-то

может напугать человека до смерти. У меня на то время был мощный телефон, смартфон, с большим сенсорным экраном. Редкость а не телефон. Сев за стол, мой взгляд случайно перепал небольшую кушетку, а потом и на лежавший на нем мой сотовый. И вдруг. В отражении экрана я наблюдал чье-то лицо. Я видел седые волосы и некое подобие рта. Заорав как сумашедший, я откинулся на другую сторону комнаты и крикнул что видел человека в трубке. Химик спокойно положил телефон экраном вниз и рассказал, что я видел наверняка душу умершей девушки. которую задушили за школой несколько лет назад.

Еле дожив до утра, я убежал из школы и больше никогда не оставался на дежурство. После этого многие ученики рассказывали о подобных явлениях.