Вызов духа

Категория: Истории из жизни, Дата: 15-05-2011, 00:00, Просмотры: 0

История случилась не со мной, а с моей названной сестренкой, но расскажу от ее лица...

Нам было лет по 7-8 тогда. У нас с сестрой родители ушли на какой-то спектакль в театр, и к нам зашли друзья в гости. Было нас 5 человек, сперва мы попили чай с печеньем, а потом кто-то, то ли Миша, то ли Сережка начали рассказывать страшилки. Время было часов 9, но т.к. все жили в одном доме(на разных этажах) домой ни кого не гнали. И вот, после пары страшилок мы вспомнили историю с вызовом пиковой дамы. Но ребята сказали, что это все ерунда, и вызывать надо просто духа. Мы с сестренкой не стали спорить, к тому же двум девчонкам трех мальчишек никогда не переспорить, и просто решили вызвать духа. Собрались в большой комнате, сели в центре, образовав круг, стали вызывать, приговаривая - "Дух, приди! Дух, приди! Дух, приди!". Но поначалу ничего не происходило, и ребята решили, что надо выключить свет. Не знаю, почему они подумали что это поможет, но свет мы отключать отказались(все же было как-то боязно, да и мало ли, может они хотели подшутить над нами), но все же переключили с верхнего(люстры) на боковую лампу, так что в комнате стало достаточно темно.

После этого, мы снова сели в центре комнаты и снова стали приговаривать те же слова. Продолжалось все в течение минут 5-7, после чего со стены упала картина! Мы с визгом бросились включать свет, наивно полагая, что это поможет. Включив свет, мы все притихли и стали прислушиваться. С минуты мы простояли в тишине, и вдруг с громким стуком распахнулась форточка! Мы так перепугались, что из квартиры выбежали секунд за 20, успев при этом обуться и запереть дверь! После чего побежали к Мишке, который жил двумя этажами выше.

Когда ночью вернулись родители и не обнаружили нас дома, они обошли соседей и обнаружили нас у Мишки. Мы не стали им рассказывать, что делали дома, а просто сказали, что решили поиграть у Мишки и не заметили, как время пролетело, и попросились остаться у него на ночь. Родители не были против и в тот день мы так домой и не вернулись.

На следующий день, вернувшись домой, мы не обнаружили ничего необычного, но оставаться одни дома боялись еще недели три, а потом забыли про этот случай.