Старый дом

Категория: Истории из жизни, Дата: 1-12-2011, 00:00, Просмотры: 0

Эта история произошла со мной год назад. Моя лучшая подруга переехала жить в село, и когда я к ней впервые приехала, она рассказала мне одну историю, связанную с этим селом.

Дело в том, что в самом конце села, там, где дома заканчиваются, и начинается лес, стоит старый дом. Люди обходят его стороной. Раньше здесь жил мужик, поговаривали, что он убил своего брата, чтобы завладеть этим домом. И вот однажды его нашли повешенным в этом доме при неизвестных обстоятельствах, и с тех пор в этом месте творится что-то неладное. И Даша (так зовут мою подругу) предложила мне сходить туда, и я согласилась (так как люблю приключения).

Мы пошли на то место, где стоял дом. Когда мы пришли туда, мне уже не хотелось идти в этот дом. Место это было жуткое, а дом так ещё хуже. Весь старый, почти разваленный и весь покрытый каким-то мхом. Но когда я первая зашла в дом, меня охватил ужас. Посреди комнаты висела та самая верёвка с петлёй, на которой повесился тот мужик. Меня скрутило от страха, когда я увидела рядом с той петлёй белое движущееся пятно, похожее на чей-то образ. Я не могла сдвинуться с места, а оно приближалось ко мне, и я разглядела в нем лицо мужчины. Я очнулась оттого, что Даша закричала. Она схватила меня за руку и просто вытащила из дома. Домой мы шли молча. После того случая я не могу спокойно спать по ночам.