Колодец

Категория: Истории из жизни, Дата: 28-02-2012, 00:00, Просмотры: 0

Решила написать вам маленькую историю, которую рассказал мне мой друг-сосед. Ему сейчас пятьдесят шесть лет, он меня намного старше, но все равно мы с ним дружим. По молодости, когда он еще не был женат, ходил он в клуб к девчатам на свиданье. Причем не в наш клуб, а на окраину. Всем известно, что самые красивые девчата – не местные.

На краю дороги стоял колодец, который пользовался дурной славой. Колодец стоял заброшенный, из него воду не брали и старики запрещали молодежи из него пить (с чем это связано не знаю, если выясню, напишу). Мой друг, назовем его Владимир, а тогда еще просто Вова, шел с гулянок домой уже во второй половине ночи. Проходя мимо этого колодца, захотел воды попить. Оглянулся вокруг на всякий случай, чтоб никто не увидел его, снял кепку, зачерпнул воды этой кепкой, поднес ко рту и тут… получил крепкий подзатыльник, а над ухом страшный неразборчивый шепот. Вова со всех ног бросился домой, даже с испугу свою кепку забыл. Больше он к колодцу ни ногой.

Когда он мне рассказал эту мистическую историю, мы всю голову себе сломали: что же это могло быть. Если пошутили ребята, сверстники, они бы засмеялись или бы со временем подшучивали над ним, но нет, тишина, никто ему ничего не сказал ни тогда, ни в дальнейшем. Тем более, оглядываясь перед тем, как воды попить, он никого не видел.