На чердаке

Категория: Истории из жизни, Дата: 16-03-2012, 00:00, Просмотры: 0

Произошла она с моей мамой, от части и со мной. Больно вспоминать тот период моей жизни, а точнее детства, но все же мне хотелось бы рассказать.

Семья моя состояла из 4 человек, мама, отец, сестра и я. Отец часто выпивал с друзьями и, на глазах у маленьких нас, избивал маму, тогда причины нам не были понятны. Мы всегда яростно защищали маму, вставая между родителями и отталкивая отца. Нам с мамой из-за этого приходилось ночевать не дома, а так как поздно ночью податься не куда, мы ночевали на чердаке. Нам маленьким это даже нравилось, там мы чувствовали себя в безопасности и не боялись за маму. Мы с сестрой даже постельку там соорудили, радостно показали ее маме, но она лишь расплакалась от того, что нам с сестрой приходится терпеть. Как мы ее просили бросить отца, но она почему-то не делала этого, возможно боялась.

Так вот, сама история.

В тот день мама отправила нас с сестренкой к бабушке на несколько дней. Ночью отец снова пришел пьяный, снова напал на маму, и она заплаканная и испуганная полезла ночевать на чердак, легла на сооруженную нами постель и долго не могла уснуть, плакала. Вдруг ее сковал необъяснимый ступор, она не могла ни пошевелиться, ни говорить. Через маленькое окошко чердака просачивался лунный свет, и в этом свете был виден человеческий образ, темный и еле заметный, он стоял прямо перед ней. Парализованная, мама не на шутку испугалась. Потом чей-то голос прошептал: " Все будет хорошо ", - больше она ничего не помнила так как резко уснула и проснулась лишь утром...