Ведьма

Категория: Истории из жизни, Дата: 10-04-2012, 00:00, Просмотры: 0

Я была тогда маленькой, мы часто приезжали к нашим родственникам в село. У них был один дом, который все обходили стороной. Говорили, что там живет ведьма, которая продала свою душу бесу за силу, которой и обладала. Ее боялись все, но если надо было кого то привязать или остуду сделать, то по ночам втайне от всего села бегали к ней. Но сама история немного о другом, не знаю, правда это или нет, но все тогда говорили о том, как ведьма могла перевоплощаться в любое животное, особенно в кошку.

Когда мы приехали в очередной раз, там был настоящий переполох. В селе по ночам стали умирать дети. По ночам видели черную кошку, которая выскакивала из окна, а потом находили мертвого ребеночка в кроватке, у которого не было крови, а на шее оставались следы от укуса кота…

Все думали за эту ведьму, но словить ее не могли. Вот в одну из таких ночей кошка зашла в дом наших соседей, поднялся шум, крики, и мы выскочили посмотреть - что случилось. Соседка кричала и причитала, она, услышав шорох, проснулась и увидела, как большая кошка выскакивает из детской кроватки. Женщина подбежала к ребенку, но было поздно, он уже не дышал. Женщина схватила стоявший рядом стул и кинула в кошку, которая выбегала из комнаты.

Крик был страшный, я помню, как непонятный страх разливался по телу, и я прижималась к маме. Тогда поднялось все село, соседка сказала, что задела эту кошку, и если это и была ведьма, то сейчас она должна быть больна. Они все собрались у дома этой ведьмы, стучали и кричали, кто-то прорвался в дом, мы слышали крик этого человека, он вылетел из дома, будто его подкинули и бросили, больше никто туда не посмел войти…

Наутро, когда мужчина очнулся, он сказал, что ведьма лежала с перебитыми ногами на кровати, кряхтела и ругалась, а рядом стояло что-то непонятное, черное, больше похожее на черное бесформенное пятно, слегка смахивающее на человека. Оно развернулось, сверкнуло что-то вроде глаз, и он вылетел из дома.

Больше ведьмы никто не видел, а дом они сожгли через некоторое время…