Мистические истории » Истории из жизни » Призрак съёмной квартиры

Призрак съёмной квартиры

Категория: Истории из жизни, Дата: 27-04-2012, 00:00, Просмотры: 0

Это произошло со мной в 2006 году, я только переехал от родителей, захотел жить самостоятельно, хотя меня никто не гнал из дому и никак не зажимал. Я снял квартиру в центре города, навел там порядочек и начал жить. Примерно через неделю мне приснился сон: я просыпаюсь, открываю балкон и чувствую, что на меня кто-то пристально смотрит. Не боясь, обернулся - стоит женщина, очень пожилая, на ней белая рубаха до колен, седые длинные волосы распущены и стоят дыбом, будто их кто-то держит небольшими прядями в разные сторны. В следующем эпизоде я уже прикован за ногу цепью, в руках метла, пыль по всей квартире, а эта женщина смеется из ванной комнаты... я подхожу к ней, прошу отпустить, а она смеется, а в руках палка какая-то.

Просыпаюсь в холодном поту: "Это был сон!", посмеялся, перевернулся и дальше спать. А он продолжается!!! Та же женщина, ванная, метла, но воды уже по щиколотку в квартире! я уже молю отпустить - она смеется, ее рот не шевелится, а я понимаю, что она хочет, чтоб я мыл ее!!!

Просыпаюсь. Уже начинаю опасаться, что засну и все заново. Пошел на балкон, покурил. Я реально просыпался, щипал себя!!! С уверенностью засыпаю... продолжается!!!! Но только в этот раз я от нее смог убежать, бегу по улице, люди ходят, машины, остановки, ее нет, как вдруг сзади две длинные руки хватают меня и я снова в квартире на цепи...

Сон снился несколько раз, потом сам прошел. Позже от хозяйки квартиры я узнал, что до меня тут жила ее тетка, старая больная женщина, с длинными седыми волосами. Она умерла, сварившись в воде, которая набежала от порванной горячей воды в ванной. Она встала с дивана, обожгла ногу и упала в горящую воду.

Не знаю, что это было, но тогда я решил, что эта бабка решила доказать мне, кто же там хозяин.