Лунный конь

Категория: Истории из жизни, Дата: 8-07-2012, 00:00, Просмотры: 0

Я услышал эту мистическую историю от своей бабушки. Когда они жили в деревне, там было очень много диких лошадей. Но только одно стадо было непонятным и зловещим. Главным самцом в том стаде был черный конь, у которого были ярко-желтые глаза, но он появлялся со стадом лишь ночью, когда восходила луна. Поэтому жители деревни звали его Лунный конь.

Эти лошади были одного богача, который души не чаял в них. Владелец купил большое поле и огромную конюшню для своих любимцев, но вскоре умер от рака. Но в один день смотритель забыл закрыть дверь, которая могла выпустить лошадей из поля и сотни лошадей сбежали, и ускакали за много километров от этого места.

В один день жителям деревни это все надоело, они собрались и решили либо застрелить, либо одомашнить и продать лошадей. И почти все стада в округе были одомашнены, но это стадо они никак не могли изловить. Селяне решили их гнать на пустующее пастбище их предков.

Начать решили на рассвете. Они их загнали на то пастбище, всех переловили, но вожака так и не было видно.

Когда зашла луна, он появился из ниоткуда. Мужики начали его гнать, и он помчался во тьму. И где-то часа через два он забежал в конюшню, но в начале мужики растерялись. Сами поймите: ночь и место зловещее, да и слухи, что там сами черти бывают, пугают. Но мужики всё-таки пошли туда. Вдруг раздалось ржание коня. Они подбежали к Лунному коню, а он встал на дыбы и прям на двух мужиков опустил копыта – и все, их больше нет на этом свете. Другие запрыгнули на коней и начали его гнать по холму к обрыву.

Прямо перед восходом солнца Лунный конь подбежал к обрыву и взлетел, прямо к луне. А в селении до сих пор ходят слухи, что духи двух погибших мужиков не успокоились и все ещё хотят поймать Лунного коня.