На шаг от смерти

Категория: Истории из жизни, Дата: 16-09-2012, 00:00, Просмотры: 0

Неделю назад я сидела дома одна. За окном было жутко холодно для сентября. Вечером я зажгла свет и стала читать под звуки дождя и проезжающих машин под окном. Вдруг мне показалось, что на белой глади книжных страниц мелькнула легкая тень. Я посмотрела на люстру. Оглянулась. В комнате не было ничего подозрительного.

Пришло время ложиться спать. Я уснула не сразу из-за какой-то невыносимой тревоги, будто камень на душе. Все печальные мысли я списала на осеннюю депрессию.

Мне приснился четкий сон. В нем я увидела Христа. Он стоял над моей кроватью у окна. Я сказала ему, что не люблю его и проснулась. На часах было около трёх. Я выпила немного воды и уснула снова.

Следующий сон оказался не менее странным. Я шла по улице с молодым человеком, лицо которого я не могла разглядеть, как ни пыталась. Я украдкой гнула нательный крест.

Удар в стену разбудил меня. Я не могу с точностью утверждать, что это мне не почудилось во сне, но удар разбудил меня в девять.

Встав, позавтракав и собравшись, я вышла в магазин за фруктами. Этот магазин был через дорогу от моего дома. Я остановилась у пешеходного перехода рядом с женщиной лет сорока в сером пальто. Машины неслись по дороге, невзирая на знаки. Наконец, мы переглянулись в решении переходить. Я занесла ногу - и кто-то, мягко взяв меня за талию, оттянул назад. Визг тормозов, крик, удар, кровь на асфальте - всё перемешалось в моей голове. Я оглянулась в надежде увидеть того, кто спас меня, но за спиной никого не оказалось...