Я еще здесь...

Категория: Истории из жизни, Дата: 22-12-2012, 00:00, Просмотры: 0

- Не надо... Пожалуйста... ПРЕКРАТИТЕ!!!

В очередной раз я просыпалась в холодном поту от собственного же душераздирающего крика. Каждую ночь с четверга на пятницу мне снился один и тот же сон: что-то непонятное (я не могла понять, что это, да и не видела толком) тянуло меня за руки в разные стороны. Я громко кричала, но не слышала своего крика, могла лишь повторять про себя: "Не надо... Пожалуйста... ПРЕКРАТИТЕ!!!" Когда мое тело не выдерживало нагрузки и начинало разрываться, я кричала так громко, что комок, застрявший в горле, выскакивал, и я просыпалась от своего крика. Этот сон снился мне уже вторую неделю, заставляя просыпаться среди ночи с диким ощущением страха, и не засыпать потом всю ночь. В вещие сны, приходящие с четверга на пятницу, я не верила, но подруга, опасаясь за мою жизнь, заставила меня пойти к бабушке-ведунье. Всю дорогу к ней я думала: "Да не верю я в ее силу чудотворную. Чем мне может помочь обыкновенная старуха?" С этой мыслью и зашла я к ней в дом.

Дом ничем не отличался от обыкновенных. Кругом чистенько. Две комнатки всего. На окнах занавесочки беленькие, в углу икона стоит и свеча церковная горит.

- Здравствуйте, бабушка, - поздоровалась я.

- Зря ты в силу мою не веришь. Не смогу я тебе без веры помочь. Демоны тебя доченька на части рвут, потому что ты ребеночка своего убила.

А ведь действительно, незадолго до этого я аборт сделала. Не сложилось у нас с парнем.

Я как стояла - так и упала на колени. Стала прощенья просить и помощи. Научила меня старушка как время назад вернуть. Все я сделала, как она сказала. В церковь сходила, причастилась. Под кровать поставила горшок с углями от сожженного постельного белья. Уснула. Чувствую, ночью будто в животе пинается кто-то и слышу голос в голове: "Мама, я еще здесь..."