Плиты

Категория: Истории из жизни, Дата: 6-05-2013, 00:00, Просмотры: 0

Когда я была маленькой, лет 8-9, мы с друзьями любили играть на территории больничного центра. Раньше там был детский сад, поэтому по всей территории были маленькие дворики с плитами, которые остались от веранд. С этим местом связано много мистических историй: то там призрака увидят, то пение услышат... Но эта история поразила меня и моих друзей.

Было лето, август уже, очень тепло. Мы с лучший другом обследовали расщелины между плитами - друг потерял какой-то значок и мы его искали.

- Алина, иди-ка сюда, смотри, что я нашел.

Я без промедления побежала к другу. У него в руках был кошелек. Мы быстро его обследовали, порадовались находке и нашли там всего 10 рублей, но при этом там лежал кулон в виде сердца и фотография молодой девушки.

Фото мы выкинули, деньги поделили, а кулон я оставила себе - положила в карман. А с самим кошельком мы решили поиграть в "жизнь": как будто мы взрослые, у нас есть дома, работа и т.д..

И вот, когда мой друг зашвырнул кошелек и мы пошли подбирать его, мы встретили молодую девушку. Она подняла кошелек и улыбнулась. Девушка была одета в зеленую футболку и джинсы. Я узнала ее - девушка с фотографии.

- Ребята, я заберу его - это мой кошелек. Где вы его нашли? И где кулон?

Мы показали, где нашли кошелек, и я протянула ей кулон.

- Спасибо большое. А то найти не могла.

И она ушла. А мы с другом немного поудивлялись, зачем ей нужен был кошелек - он ведь был грязным и порванным...

***

Пару дней спустя мама рассказала мне, что на плитах 10 дней назад нашли тело девушки убитой. Мне стало интересно: а вдруг это ее кошелек нашли. И я залезла в сеть, чтобы узнать об этом побольше. Еле нашла эту новость и обомлела. Там было фото девушки. Это была та девушка, которая подходила к нам. Звали ее Людмила. А я точно помню, что 10 дней назад и вправду была куча милиции. А еще на кулоне было написано "Люблю тебя, Люда!".

С тех пор опасаюсь этого места.