Стёртая память

Категория: Истории из жизни, Дата: 12-05-2013, 00:00, Просмотры: 0

Сегодня к нам на работу пришла посетительница. Нормальная, вроде, женщина, я бы сказала рядовая. Немного пообщавшись с ней на общие темы, как-то перешли на мистику. Не знаю, с чего она вдруг стала откровенничать со мной, человеком, которого видела впервые, но рассказала она потрясную историю. Не знаю, насколько это правда, в моей голове не укладывается ТАКОЕ.

Несколько лет назад перед новым годом с Н. (так я ее назову) произошла странная история.

Все было очень хорошо. Н. погрузилась в приятную предпраздничную суету: обзванивала друзей, выбирала подарки. Настроение было просто великолепным – неделю назад она узнала, что у них с мужем будет долгожданный ребенок. Но позже случилось странное: все ее друзья, словно сговорившись, стали ей звонить и под разными предлогами отказываться прийти к ним встречать новый год. А ближе к вечеру 30-го числа муж Н. позвонил с работы и сказал, что их больше ничего не связывает. Конечно, Н. была в шоке. Проплакав ночь, утром она решила поехать к родителям (они жили где-то в области). Мама Н. встретила ее с распростертыми объятьями. А вот отец... Его не было дома. А когда Н. поинтересовалась, где он, ведь 31 декабря, мама как-то странно на нее посмотрела и спросила в своем ли она уме. Ведь отец умер еще 2 года назад. Конечно, это был шок…

А дальше – больше: оказалось, что Н. уже год как в разводе с мужем. Тут Н. стало по-настоящему страшно. Почему она этого не помнит? Как будто ей «стерли» из памяти несколько лет жизни.

После праздников Н. отправилась по врачам. Оказалось, что вместо беременности у нее доброкачественная опухоль. А психиатр после приемов поставил диагноз – психически здорова.

Рассказывая мне эту историю, Н. плакала, спрашивала у меня, как ей жить дальше… Потом, придя в себя, извинилась, сказала что-то вроде: «Девушка не принимайте всерьез. Спасибо, что выслушали, мне надо было кому-то выговориться».