Ангел-хранитель

Категория: Истории из жизни, Дата: 13-05-2013, 00:00, Просмотры: 0

Началось все с того, что у меня в доме начала твориться всякая чертовщина, снились одни кошмары, и мне посоветовали зажечь церковную свечу побольше, обойти весь дом, а потом оставить ее догорать. Так я и поступила. Поставив свечу на обычную полиэтиленовую крышку, оставила ее на кухонном столе, а сама ушла в дальнюю комнату за компьютер. (Квартира у меня полностью «проходная» - из прихожей можно попасть только в кухню, из кухни в зал, а из зала уже в спальню.)

Не знаю, сколько я так просидела, полностью погрузившись в очередную игрушку. Вдруг раздался громкий стук, такой, что я даже невольно вздрогнула. Решила было не открывать, но стук становился все громче и настойчивее. У меня в груди засело какое-то странное двоякое чувство, стало страшно (хотя был день), но ноги как будто сами подскочили, и вот я уже несусь к двери. Естественно бегу через кухню, и что я вижу! Вместо свечи – бесформенная лужица воска вперемешку с пластиком, полыхает стол. Вонь. Копоть. С не присущим мне хладнокровием и не обращая никакого внимания на продолжающиеся стуки, черпаю воду из бака и все заливаю. Обошлось. Подбегаю к двери, резко открываю, даже не спросив «кто».

На крыльце стоит приятной внешности мужчина и спрашивает:

- Телефонного мастера вызывали?

- Нет, - удивленно отвечаю я.

- Ну как же, ХХХ - ваш номер? И адрес ХХХ – правильно?

- Да, но я никого не вызывала.

- Странно, но ошибки быть не может, - с этими словами незнакомец улыбнулся, настала какая-то пауза, он как будто ждал, что я еще что-нибудь скажу. Я стояла как вкопанная, в голове вертелись разные мысли, хотелось хоть «спасибо» сказать, но я почему-то не смогла. Думала, а вдруг – совпадение, и меня не поймут. Стояли мы так, глядя друг другу в глаза, наверно, минуту, пока я не пробубнила «извините» и закрыла в дверь.

Кто это мог быть? У меня есть только два варианта: ангел-хранитель или посланник от моей покойной бабушки, которая, кстати, постоянно вызывала различные ремонтные службы даже из-за небольших помех.