Призрак в метро

Категория: Истории из жизни, Дата: 31-05-2013, 00:00, Просмотры: 0

Вам встречались призраки в метро? В нашем московском метро говорят, чего только нет. От различных духов до гигантских крыс-мутантов. Речь пойдёт именно о призраках. Расскажу свою историю. Опишу одну лишь из некоторых встреч в метро с призраком.

Я тогда ездила на учёбу в Москву. Обратно мы с двумя подругами добирались до Комсомольской из Сокольников, а далее каждый разъезжался по своим сторонам. Перед тем, как распрощаться, мы как всегда разговаривали о занятиях на завтра и сверялись с некоторыми конспектами.

Мы стояли рядом с чертой на платформе, за которую обычно не переступали, поезд, сами понимаете, - быстрая и мощная штука в метро.

Мы очень увлеклись нашим разговором. Я стояла спиной к рельсам, и тут меня кто-то оттолкнул, да так неслабо, что я отступила с места на шаг. Обернувшись, я увидела девушку, проходящую за моей спиной. Ещё заметила, что стиль одежды у неё был дурацкий! Какие 70-е в наш 2002 год? Тут из туннеля быстро проехал поезд, по громкоговорителю женский голос объявил, чтобы люди отошли от платформы - поезд в депо без остановок... Всё произошло буквально в несколько секунд: и девушка, и поезд! И слова, которые сказала, (пока поезд проносился мимо нас) тогда девчонкам: "Вот идиотка! Толкается... " Они: "Кто?"

Я хотела показать на ту девушку, но её как и не бывало. На станции деться некуда. Кто станцию знает, подтвердит, что особо не спрятаться ни за чем. Не то, что на других. Видать, стояла я слишком близко.

А у вас какие были в метро призраки?