Ведьмина порча

Категория: Истории из жизни, Дата: 23-06-2013, 00:00, Просмотры: 0

Соседка моя занимается социальным обслуживанием нуждающихся среди населения. Проще говоря, ходит по бабушкам и помогает им с работой по дому: делает уборку, помогает в огороде, если нужно - привозит продукты и выполняет роль медсестры (у нее медицинское образование).

Соседку зовут тетя Галя. Интересная такая тетка, с замечательным чувством юмора и очень занятная рассказчица. Бабушки у нее на обслуживании разные, каждая чудит по-своему. Кто-то по-доброму, а кто-то изводит придирками. А есть одна бабуля, которая свято верит, что ее ближайшая соседка - самая настоящая ведьма. Тетя Галя сначала как-то не принимала всерьез этих рассказов. Однако периодически ей приходилось со двора, а то и с крыльца бабы Вали убирать всяческие малоприятные вещи вроде жженых волос, иголок и даже дохлых змей и лягушек.

И вот однажды, тетя Галя пришла к бабе Вале, как обычно, чтобы сделать уборку и помочь ей в огороде. Во время работы в саду, тетушке захотелось, что называется, до ветру. Баба Валя велела не ходить до нужника, а сделать все в кустиках, объясняя это тем, что соседка-ведьма там постоянно что-то колдует и нашептывает. Но тетя Галя, с ее же слов, "не верит во всякую такую ахинею, и вообще"... А потому она, конечно, воспользовалась деревянным домиком. Дальше, собственно говоря, ничего не произошло, соседка моя отработала свое у бабы Вали и отправилась домой.

А вот дома-то и начались чудеса чудесные. Во-первых, внезапно, ни с того ни с сего, обвалилась выгребная яма, которая в деревне заменяет канализацию. Во-вторых, почему только в ее квартире была отключена вода, хотя в других квартирах дома с водой все было в порядке. И в-третьих, в довершении всех бытовых неприятностей, у тети Гали случился жесточайший приступ цистита. Боль была во истину адской, и в течении двух суток этот приступ не снимался никакими лекарствами.

На третьи сутки, воя от боли, соседка, уже отчаявшись, решила облиться святой водой. Она просто села в ванну и вылила на себя ковшик святой воды, а потом, уже лежа в постели, выпила немного освященной воды. И уже через 10 минут боли как ни бывало.

Напоследок, тетя Галя, разведя руками, сказала, что поневоле поверила во всякую чертовщину.