Мистические истории » Истории из жизни » Домовой хотел кушать

Домовой хотел кушать

Категория: Истории из жизни, Дата: 18-08-2013, 00:00, Просмотры: 0

Два года назад моя старшая сестра переехала жить со своим парнем в новую квартиру. Я месяц назад осталась у неё ночевать, так как был град. Собственно, сама история:

Сплю я довольно крепко, и чтобы меня разбудить, нужно потрудиться. Ни с того, ни с сего, я проснулась. Не знаю, сколько было времени, но на улице было темно, и я любовалась полной луной. Ни дождя, ни града, ни единого звука! Почему-то в такие моменты становится жутко. И вдруг я слышу такой странный звук. Будто кто-то шелестит обёрткой от шоколадки, лежу и пытаюсь вслушаться, и опять странный звук, такое ощущение, что трёхлетний ребёнок повторяет: «Ням, ням, ням, ням, ням, ням». Я не понимаю, что происходит. Лежу и опять слышу, будто кто-то чавкает, и слышу, как сестра в комнату входит. Я с облегчением вздохнула, подумав, что это она. Но не тут-то было! Ира (моя сестра) садится на край кровати и так тихо и жалобно спрашивает:

- Маш, ты это слышишь?

-Что именно?

-Не знаю, будто чавкает кто-то.

-Я думала, это ты!

-Нет, я встала попить, а тут эти звуки

И тут на кухне что-то упало, мы, переборов свой страх, заглянули в дверной проём. Нашим глазам, предстало удивительное зрелище: кошка Иры, Юшка, пыталась отодрать кусок колбасы из-под плинтуса. Ира немного посмеялась, а потом сказала, что это домовой кушать хочет, вот и шалит! Мы убрались на кухне, за холодильником оставили блюдце со всякими вкусняшками. Но всё же, как ни пытались, колбасу из-под плинтуса так и не смогли выковырять.

С утра я встала раньше всех и, зайдя на кухню, увидела, что Юшка лакает молоко. Я не поверила своим глазам, ведь у парня Ирки аллергия на лактозу, и молочных продуктов у них в доме нет. Но всё же, когда все встали, я спросила:

- А кто Юшку молоком напоил?

- Каким молоком? Разве оно у нас есть? – спросил парень Иры.

- Нет,- ответила Ира.

Потом мы позавтракали, и все разошлись по своим делам. Ближе к вечеру мне позвонила мама и сказала идти домой, тогда Ира сказала, что кое-что завернёт с собой. Повернувшись ко мне лицом, Ира головой поманила к себе. Я подошла и увидела тот самый кусочек колбасы на блюдце, на нём были видны капли молока.