Невероятно, но факт

Категория: Истории из жизни, Дата: 16-09-2013, 00:00, Просмотры: 0

Мне было лет 15, мы с подругой шли куда-то по своим делам, по нашему району. Путь наш лежал мимо небольшого магазина, по пешеходной дорожке, вдоль проезжей части. Неподалёку от магазина мы поравнялись с, потрёпанного вида, мужичком, который шатался как пьяный. Ну, пьяный и пьяный, - не обратив на него особого внимания, мы обогнали его, и пошли дальше. Но тут у нас за спиной раздался какой-то хрип. Мы обернулись и увидели, что мужичок свернул на газон, упал на четвереньки, и его трясёт. Мы стояли и смотрели на него, растерявшись, и не зная, что делать. Звать на помощь, чтобы вызвали скорую? Уйти, – может его просто тошнит с перепоя? И тут мы увидели такое… У мужика изо рта показалось что-то толстое и длинное, сужающееся на конце. Будто хвост большой змеи, или щупальце. Оно шевелилось. Не просто болталось, а изгибало в разные стороны кончик своего «хвоста». Мы стояли метрах, наверное, в десяти от мужика, и было невозможно разглядеть, что это такое. Но сами движения этого «чего-то» испугали нас до чёртиков. «Ты это видишь?» - спросила я у подруги. Та сказала: «Ага». Мы развернулись, и чуть ли не бегом припустили по дорожке, подальше от этого места. Оглянулись – мужик лежал на земле и не двигался.

Произошедшее было настолько нереально, и настолько не укладывалось у нас в голове, что мы вскоре остановились, посовещались и повернули назад. Решили хотя бы издалека посмотреть, что же с тем мужиком. Может, всё-таки надо вызвать скорую?.. Но мужика на газоне уже не было.

По прошествии времени мне уже кажется, что всё это мне просто приснилось. Хотя помню, что рассказала об этом случае родным, и те только пожимали плечами, и выдвигали версии, что это были рвотные массы или большой-большой глист. Конечно, поверить в такое очень и очень сложно. Даже собственный разум говорит: «Такого не бывает. Тебе показалось». А память твердит, что "нет, не показалось". Что, показалось сразу двоим? С той подругой мы сейчас общаемся очень редко; мне очень хочется позвонить ей и спросить: «Ты помнишь? Это было?». Вполне возможно, что она ответит: «Не помню». Или – «Не было такого».