Что это было?

Категория: Истории из жизни, Дата: 4-10-2013, 00:00, Просмотры: 0

Когда я родила сына, мама на работе взяла отпуск, чтобы мне помогать. Но, к сожалению, хорошее быстро кончается. Вот и отпуску ее пришел конец.

В этот день ей выпала ночная смена, и я осталась одна дома с малышом. Дом у нас частный. Я закрыла все двери на все крючки, посмотрела немного телевизор, покормила сына, и мы с ним улеглись спать. Я его уложила спать рядом с собой – так было спокойнее, да и кормить его было удобнее. Не надо было вылезать из-под одеяла и сидеть с ним на руках полночи. Мамочки меня поймут. Так вот, легли мы спать. Я заснула быстро. Спала спокойно. Часа в три ночи малыш проснулся, пришло время кормления. Я стала его кормить и попутно дремать.

Вдруг слышу – в соседней комнате как будто с дивана кто-то тяжелый встал. Знаете, диван старый, издает характерные звуки. Сказать, что я испугалась, это ничего не сказать. Я вся аж вжалась в кровать, мгновенно покрылась холодным потом. В комнате повисла гнетущая тишина. Даже малой не сопел. Я перевела дух и тут услышала шаги – кто-то двинулся в сторону моей комнаты. Я зажмурила глаза и в страхе ждала, что же будет дальше. Шаги приблизились к моей кровати и, знаете, появилось чувство, будто кто-то смотрит на тебя в упор. Так продолжалось минуты две-три, но для меня это было вечностью. Затем шаги ушли так же, как и пришли, неизвестно куда и неизвестно откуда.

Остаток ночи я толком не спала, но ничего необычного больше не происходило. Утром я все рассказала маме и соседке. Соседка предположила, что это приходил кто-то из умерших родственников посмотреть на ребенка. Вот я и гадаю, что же это было?