Сигареты

Категория: Выдуманные истории, Дата: 14-06-2010, 00:00, Просмотры: 0

Жила-была обычная семья. Мама, папа и дети. Детей звали Таня и Юра. Таня и Юра жили в одной комнате, детской. Как-то вечером они легли спать, но ещё не заснули. Тут они услышали, что папа говорит маме:

-- Вот блин! Забыл сигареты купить. Придётся бежать в ларёк...

Минут через пять он оделся и дети слышали как он вышел, как открывает, а потом закрывает дверь. Таня с Юрой уже дремали, когда папа вернулся. Сквозь дремоту они слышали как дверь открывается, потом закрывается, как гремят ключи. Потом они слышали какое-то бормотанье. Папа что-то говорил маме.

Дети уже спали, когда в их комнату кто-то зашёл. Зашёл и включил свет. Дети мигом проснулись и открыли глаза. В дверях стоял какой-то незнакомец с топором в руках. Незнакомец держал палец у рта и произносил:

-- Тсс-с-с!

Таню парализовало от страха и она замерла. Даже если надо было бы, то она не смогла бы даже пикнуть. А Юра стал кричать:

-- А-а-а-а

Незнакомец как-то очень быстро махнул рукой и на пол упало что-то. Таня посмотрела на пол и увидела, что это голова её брата. Она сжалась в комочек и закрыла глаза. Все мысли покинули её. Она представила себя маленьким птенчиком, сидящим в гнезде на самом-самом высоком дереве, куда не залезет ни один хищник.

Грабитель сунул Тане кляп в рот и связал её. После этого он спокойно ограбил квартиру. Нашёл деньги, драгоценности. Также забрал ноутбук, фотоаппарат и видеокамеру. Маму он тоже связал перед тем как зайти в детскую. С неё он тоже снял золотые серьги и кольца. Потом ушёл. Скоро пришёл папа и развязал маму и Таню. Как оказалось, его чем-то оглушили, связали и засунули в автомобиль. Потом один грабитель остался караулить его, а другой взял ключи у папы и пошёл грабить.

После этого Таня больше всего в жизни боялась плохо запертых дверей. Где бы она ни находилась, всегда изнутри закрывалась на все возможные засовы и подпирала дверь.