Тайны леса. Часть 4

Категория: Выдуманные истории, Дата: 1-07-2011, 00:00, Просмотры: 0

Я решил, что нужно идти. Я попытался примерно вспомнить, каким направлением я шел вчера. Какой же я дурак! Забыл компас! Сейчас он был бы кстати. Я практически плакал. Но, несмотря ни на что, я шел дальше. В конце концов, я прислонился к дереву. И в этот момент как раз не так далеко я услышал какое-то копошение. Я испугался. Кто это мог быть? Кто может быть в лесу? Одно было понятно – это был врядли человек. Мне было страшно посмотреть, что это. Тут я услышал треск снега. Ко мне кто-то приближался. Этого вынести я не мог. Я пустился со всех ног неведомо куда. Я не оглядывался, но было ощущение, что оно все еще бежит за мной. Мне было до безумия страшно. Я вилял, как мог, пытаясь обмануть это существо. В конце концов, я споткнулся о какую-то корягу. Слава Богу, неподалеку оказался какой-то высокий сугроб, и я за него спрятался. Оно не заметило, когда я спрятался, и, насколько я мог услышать, пробежало мимо. Я вздохнул с облегчением.

«Кто же это мог быть?» - повторял я себе. Но никак не мог придумать даже вариант. «Ладно», - подумал я, - «пойду дальше, не сидеть же мне здесь весь остаток жизни».

Я встал и начал отряхиваться. Вокруг было пусто. Ради интереса я решил посмотреть на следы того страшного существа. Они были очень странными. Всего было 3 пальца, 1 смотрел вперед, а остальные располагались по бокам. Я сглотнул слюну. Мне снова стало страшно. Я решил пойти в другую сторону от этого существа и пошел вправо.

Где-то часа через 2 после моей ходьбы я увидел в небе вертолет. Он летел не очень высоко. Я надеялся, что он прилетел за мной.

- Э-э-э-э-э-э-эй!!! – закричал я, - я ту-у-у-у-у-у-ут!!!

Но вертолет пролетел мимо. Я кричал еще долго, но рассчитывать на что-либо было глупо.

- Нет, нет, нет! – начал говорить я, - за что мне это?!

Дело клонилось к обеду. Но что я мог толком съесть? Я доел свой шоколадный батончик, и выпил пол-пачки сока. И все.

Я пошел дальше. Внезапно я услышал чей-то голос:

- Дениииис! Дениииис! Где тыыы?

Кто же это кричал? Узнаете в пятой, финальной части...