Истина. Часть II

Категория: Выдуманные истории, Дата: 26-04-2013, 00:00, Просмотры: 0

Р?стина

Часть II

Оно приближается ко мне. Я пытаюсь отползти назад, но упёрся в стену, которой здесь не было ещё пару секунд назад. Похоже, что это конец... Вот и пришло то самое чудовище, которое преследует меня. И тут я чувствую как кто-то, или что-то, тянет меня за макушку головы и я просыпаюсь в своей кровати. Еле отдышавшись я наконец пришёл в себя и посмотрел на часы, стоявшие на столе. На них ярко-красным цветом светились цифры «4:09».

«Просто дурной сон». - подумал я. Но когда я попытался пошевелить ногами, то почувствовал сильную боль. Убрав одеяло я осмотрел свои ноги — они все были в синяках и грязные, будто я ползал на них по земле. Стоп! Ползал... Во сне я споткнулся обо что-то и упал, я помню эти ощущения так, будто они происходили в реальной жизни. Что всё это значит?

Человек, читающий сейчас мои записи, может подумать о том, что я как минимум сумасшедший. Но даже то место, в котором я находился во сне, казалось мне настолько реальным: вся эта разруха, тусклый свет, кровь на полу и дверях, побитые плитки на стенах...

Будто это был вовсе и не сон. А ноги, чёрт их дери, болят. Но стоять вроде бы могу. И даже ходить. Всё-таки я же могу отличить истину ото сна. Сон есть сон, а реальность есть реальность. И сейчас я нахожусь в реальном мире. Ох.. Просто дурной сон.

---

Сейчас то, что я увидел заставило меня занервничать. Я знал, что я где-то уже это видел, но не помню... А нет! Помню. Это ведь... Предыдущий сон? Что я здесь делаю? Эти куски побитой плитки на полу выглядят как настоящие. И на ощупь тоже. Я не понимаю что происходит. Нужно идти дальше по коридору впереди меня? Не нравится мне всё это.

Я не знаю что это за место, но здесь царит такая тишина, что я слышу биение собственного сердца. Лишь редкий скрип от дверей нарушает эту гармонию. Мёртвую гармонию. Местами воздух настолько пыльный, что приходится задерживать дыхание, чтобы пройти дальше. Хотя я не особо тороплюсь идти вперёд, так как впереди мне ничего не видно. Своим видом эти коридоры напоминают мне больницу без пациентов. Хах, пациентов? Да тут вообще никого нет кроме меня.

И как только я сказал это, сзади я услышал тихие шаги. От страха я почувствовал как мой живот втягивается сам в себя. Я обернулся, но не увидел никого. Я вижу только свет от двух лампочек на потолке. Одна из лампочек освещает дальнюю часть коридора, а другая ту, которая в паре шагов от меня. Между ними тёмное пространство. Не отводя свой взгляд оттуда я присел и пытаюсь найти что-нибудь, что можно кинуть. Мне попался кусок плитки.

«Кто здесь?» - крикнул я в сторону темноты. Но ответа я не услышал.

Дрожащей от страха рукой я кинул кусок плитки в темноту. Похоже там никого и не было. Но тут же я увидел две маленькие белые точки, похожие на чьи-то глаза. И взгляд у них явно был не добрый. Они начали приближаться ко мне, я слышу пронзительный визг с их стороны и сломя голову бегу от них...